Появились новые свидетельства сноса зданий в Степанакерте азербайджанской администрацией
В сети появились новые свидетельства сноса зданий в Степанакерте со стороны азербайджанской администрации.
"Мы уже не успеваем фиксировать сносы, осуществляемые азербайджанской администрацией в Степанакерте. Опубликованные видеокадры доказывают, что снесен еще один квартал рядом с Арцахским Государственным Университетом. Снесены здания второго административного корпуса, второго учебного корпуса, общежития, гостиницы Ахтамар и прилегающая жилая и общественная застройка- в общей сложности, около 1,6 гектаров", - написал бывший министр культуры, молодежи и туризма Арцаха, экс-глава Комитета по туризму Арцаха Сергей Шахвердян в Facebook-e.
Таком образом, указал он, только в окрестностях Университета под нож бульдозеров попало не менее 7 гектаров жилой и общественной застройки. Шахвердян добавил, что государственные органы Армении и Арцаха все еще хранят гробовое молчание.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-22 19:45
Главное последствие эскалации конфликта России и Азербайджана — осознание, что Баку не тот, за кого выдавал себя, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. Об этом депутат рассказал в беседе с «Лентой.ру».
-
2025-07-22 19:44
Заблаговременная регистрация иностранцев в мобильном приложении RuID со сдачей биометрии и заполнение в нем электронного заявления является добровольной и не послужит отказом для въезда в РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.
-
2025-07-22 19:39
Напомните, пожалуйста, этому субъекту, что она окончила юридический факультет. Фактически эта госпожа прогуляла все уроки, касающиеся институтов «презумпции невиновности» и «надлежащего доказательства». Об этом написала на своей странице в Facebook адвокат Марине Фарманян, комментируя заявление министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян.
-
2025-07-22 19:37
Люди, которые взяли на себя управление ЭСА, не имеют опыта. Это политические лица, и они, в первую очередь, будут ставить политические шоу. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am экономист Сурен Парсян.