Наконец-то опубликованы кадры, сделанные армянским спутником Armsat-1
Министр высокотехнологической промышленности Армении опубликовал кадры, сделанные спутником Armsat-1.
Ранее, комментируя слухи о провале проекта, министр заявил, что Armsat-1 прямо сейчас работает, и этому есть подтверждение.
"Наша прекрасная родина Армения в разные времена года, запечатленная ARMSAT-1 с орбиты", – написал Айрапетян в соцсети X.
В марте 2024 года министерство отложило публикацию фотографий Armsat-1 до официального открытия центра управления и станции приема. При этом в министерстве еще с апреля прошлого года заявляют о том, что кадры будут опубликованы в скором времени. Однако публикация все время откладывалась.
Напомним, спутник Urdaneta изготовила для Армении испанская компания Satlantis. Запуск состоялся в конце мая 2022 года, после чего его переименовали в Armsat-1.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-01 19:50
Выпускники военных вузов Армении смогут приобрести дом в любой точке страны по средней цене 3-комнатной квартиры в Ереване. Об этом заявил в парламенте депутат парламента от фракции "Гражданский договор" Армен Хачатрян, представляя проект изменений в закон "О воинской службе и статусе военнослужащего".
-
2025-07-01 19:46
ЗАО "Вива Армения" планирует приобрести 100% акций интернет-провайдера GNC Alfa. Ранее компания выступала под брендом "Ростелеком Армения", затем - OVIO.
-
2025-07-01 19:44
Российская журналист и блогер Ксения Собчак записала видеообращение, в котором выразила поддержку арестованному бизнесмену Самвелу Карапетяну. Собчак назвала бизнесмена крупнейшим инвестором, бизнесменом, меценатом. А также настоящим, истинным патриотом Армении.
-
2025-07-01 19:42
Фракция «Мать Армения» Совета старейшин Гюмри бойкотировала внеочередное заседание, выразив поддержку арестованному архиепископу Микаэлу Аджапаяну и другим.