Трамп передумал назначать скандально известного политика генпрокурором
Бывший конгрессмен от штата Флорида Мэтт Гейц заявил, что не будет претендовать на назначение Генеральным прокурором США. На эту должность его выдвинул избранный президент Дональд Трамп, сообщает BBC.
Предложение Трампа назначить Гейца главой Минюста (в США этот чиновник также выполняет обязанности генерального прокурора) называют самым скандальным его шагом при формировании новой администрации. Гейц – не только один из наиболее преданных сторонников Трампа, но и фигурант секс-скандалов.
В 2020 году на него завели дело о незаконной перевозке несовершеннолетних в целях сексуальной эксплуатации.
Оно было закрыто за недостатком улик.
Однако Конгресс США продолжил расследование этого эпизода, и в последние дни американские политики спорили о необходимости публикации материалов следствия. Объясняя решение отказаться от предложенной Трампом должности, Гейц заявил, что его кандидатура «незаслуженно отвлекает внимание» от работы по формированию новой администрации.
Позже Трамп сообщил, что выдвинул на пост генпрокурора Пэм Бонди, сообщает Голос Америки.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-21 12:08
Активист движения "Тавуш во имя Родины" Месроп Есаян оправдан судом по уголовному делу, возбужденному в связи с его участием в акции протеста в 2024 году перед зданием МИД. Об этом сообщил адвокат Арсен Бабаян.
-
2025-05-21 12:06
Вооруженные силы Израиля занимаются подготовкой удара по иранской ядерной инфраструктуре, несмотря на переговоры Вашингтона и Тегерана. Об этом, как передает ТАСС, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники в правящих кругах США.
-
2025-05-21 11:18
Глава МИД России Сергей Лавров начал свой рабочий визит в Армению с возложения венка к Вечному огню в парке Победы Еревана.
-
2025-05-21 11:17
Министр обороны Ирана Азиз Насирзаде назвал сохранение территориальной целостности и стабильности региональных границ одним из неизменных принципов политики Тегерана, передает Mehr.