Айк ХАЛАТЯН: МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО АРМЯНО-РОССИЙСКИЕ ОТНОШЕНИЯ НАХОДЯТСЯ В АГОНИИ
«Не секрет, что уже неоднократно власти Армении и тот же Никол Пашинян внедряли в армянское общество азербайджанские нарративы», – заявил на полях проходящей в Ереване международной конференции на тему «Глобальная безопасность и геополитические вызовы» политический обозреватель информационно-аналитического центра «Верелк» Айк Халатян, коснувшись заявления Никола Пашиняна относительно Западной Армении и введенного в обращение Баку термина «Западный Азербайджан».
Айк Халатян также указал: «Был даже случай, когда власти пытались легитимировать возможные действия Азербайджана против Армении».
«Учитывая, что власти Армении на данный момент проводят политику, которую можно назвать «мир любой ценой», то они для того, чтобы довести эту политику до логического завершения, всячески пытаются убедить армянское общество в необходимости устуопк Азербайджану, Турции», – отметил эксперт.
Коснувшись армяно-российских отношений, А.Халатян заявил: «Можно сказать, что армяно-российские отношения находятся в агонии, все, особенно в Москве, ждут, чем завершится этот этап и с какой точки продолжатся двусторонние отношения: буду ли они союзническими, как раньше, или партнерскими, скорее рыночными? Или же Армению следует считать недружественной РФ страной со всеми вытекающими отсюда последствиями, если Армения станет инструментом против России в руках Запада?»
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-21 16:55
Интервью с доктором юридических наук Артуром Гамбаряном.
-
2025-06-21 15:34
Городской совет Алькасера (провинция Валенсия, Испания) единогласно осудил геноцид османской Турцией, политику отрицания нынешних турецких властей и принял предложение о признании Геноцида армян, став 42-м испанским городом Испании, сделавшим это.
-
2025-06-21 15:32
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в интервью NBC News заявил, что если Трамп решит, что США нанесут удар по Ирану, его правительство оставляет за собой право нанести ответный удар, как оно это сделало в отношении Израиля.
-
2025-06-21 15:26
Главный редактор армянского издания "Калифорнийский курьер" в Лос-Анжелесе Арут Сасунян высказал два взгляда на ситуацию относительно нападок власти на главу Армянской Апостольской Церкви и вставшего на ее защиту видного представителя делового сообщества и мецената из диаспоры.