Минобороны РА заявило о «ложных данных» в СМИ относительно покупок Ереваном оружия
Минобороны Армении заявило, что в иностранных СМИ появляются ложные сообщения о закупках Ереваном различных вооружений и переговорах на этот счет.
Подобные сообщения, как отмечается в заявлении, быстро распространяются и в армянских СМИ.
"Минобороны Армении, исходя из необходимости обеспечения информационной безопасности, еще раз призывает до публикации подобных материалов, уточнить информацию в оборонном ведомстве", - говорится в сообщении.
Ранее в индийских СМИ появились сообщения о том, что Армения ведет переговоры о закупке 78 единиц буксируемой артиллерийской системы ATAGS индийского производства. До этого они сообщали, что Индия отправляет первую батарею своих зенитных ракетных комплексов Akash в Армению.
В свою очередь депутат от блока "Айастан" Гегам Манукян в ходе выступления в парламенте выразил недовольство в связи с тем, что индийские СМИ "превратили армянскую армию в "рекламный баннер" для продвижения индийской военной продукции".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-21 04:59
Отношения с Арменией имеют для Ирана стратегическое и даже жизненно важное значение. Об этом в беседе со Sputnik Армения заявил иранист, заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения ЕГУ Вардан ВОСКАНЯН, комментируя визит в Иран и встречи секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна в Тегеране.
-
2025-05-20 19:38
Госсекретарь США Марко Рубио во время выступления в Сенате предупредил, что правительство Сирии во главе с президентом Ахмед аш-Шараа сталкивается с серьезными проблемами, сообщает Al Arabiya.
-
2025-05-20 19:36
Армянская сторона попросила Евросоюз не только воздействовать на Баку, но и помощи через Европейский фонд мира, следует из выступления главы МИД Армении Арарата Мирзояна в ходе регионального семинара послов стран ЕС в Восточной Европе и Центральной Азии.
-
2025-05-20 19:34
Глава общественной организации «Право на здоровье» Ануш Погосян накануне сообщила о вспышке бруцеллёза в селе Чкаловка Гегаркуникской области.