В Армянской церкви Москвы пройдет конференция «Идентичность в Закавказье и политика арменофобии в Азербайджане»
В Армянском храмовом комплексе Москвы с благословения главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ, архиепископа Езраса Нерсисяна 29 ноября состоится научно-практическая конференция на тему «Идентичность в Закавказье и политика арменофобии в Азербайджане».
В мероприятии примут участие профессоры, доктора и кандидаты исторических наук из Армении и России. Они обсудят актуальные вопросы Закавказья в наши дни в контексте арменофобской политики Азербайджана.
Организаторы конференции — Научно-исследовательский центр арменоведения при Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ и научно-аналитический фонд «Гегард» (НАН РА).
Alpha News
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-14 19:39
Управление по делам о конфискации незаконного имущества Генеральной прокуратуры представило в суд иск о конфискации недвижимости и денежных средств у бывшего замминистра иностранных дел Армении Авета Адонца. Об этом сообщает Генпрокуратура Армении.
-
2025-07-14 19:37
В России продолжаются аресты азербайджанских бизнесменов, связанных с диаспорскими организациями.
-
2025-07-14 18:39
Лица, занимающиеся цветочным бизнесом, провели акцию протеста. Они перекрыли цветами трассу Эчмиадзин-Ереван. Протестующие возмущены тем, что не могут экспортировать свои цветы в Россию.
-
2025-07-14 18:37
Вооруженные отряды напали на ряд поселений друзов в сирийской провинции Сувейда. Уже второй день идут ожесточенные бои.