Отношение Армении к ОДКБ связано с внутриполитическими проблемами - Путин
Нынешнее отношение Армении к ОДКБ продиктовано внутриполитическими проблемами и темой Нагорного Карабаха. Об этом заявил президент России Владимир Путин в Астане в ходе беседы с журналистами.
Так он прокомментировал отсутствие армянской стороны на сегодняшнем заседании Совета Коллективной безопасности в Казахстане.
Путин добавил, что ОДКБ не должна была воевать за Армению в Нагорном Карабахе, в этом случае не было внешней агрессии против Армении. Вместе с тем, каждая страна вправе сама выбирать, что делать в области безопасности.
Президент РФ заявил также, что Армения не заявляла о выходе из организации, и вероятность возврата Еревана к полноценной работе в ОДКБ сохраняется.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-19 18:02
Великобритания и Европейский союз достигли соглашения по сделке, которая будет регулировать их торговые отношения с учетом выхода Великобритании из состава ЕС в 2020 году.
-
2025-05-19 18:01
В Национальный центр кризисного управления 19 апреля в 16:02 поступил звонок о том, что на улице Сильвы Капутикян города Ереван столкнулись автомобили.
-
2025-05-19 17:55
Вице-президент США Дж. Д. Вэнс отменил визит в Израиль из-за эскалации израильских военных операций в секторе Газа. Как передает Арменпресс, об этом сообщила новостная платформа Axios со ссылкой на высокопоставленного чиновника США.
-
2025-05-19 17:54
Армянские школьницы удостоились 4 бронзовых медалей на международной открытой олимпиаде по биологии, которая проходила 10-17 мая в образовательном центре «Сириус» в Сочи, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки, культуры и спорта РА.