Землетрясение силой 4-5 баллов произошло близ города Степанаван
Землетрясение силой 4-5 баллов в эпицентре произошло неподалеку от города Степанавана в Лорийской области Армении, сообщает Спасательная служба МВД РА.
"2 декабря в 8.38 по местному времени (в 04։38 по Гринвичу) армянская сейсмосеть зафиксировала подземный толчок магнитудой 3.4. Эпицентр располагался в 11 км к северо-западу от города Степанавана в Лорийской области", - говорится в сообщении.
Подземный толчок почувствовали в городах Степанаван и Ташир, селах Мецаван, Катнарат и Привольное силой 3-4 балла.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.