В Ереване водители автобусов объявили забастовку
Водители ЗАО "Ереванский автобус" объявили забастовку и во вторник утром не вышли на работу.
Согласно предварительной информации, они требуют пересмотреть рабочие условия и заработную плату.
При этом на остановках в разных административных районах Еревана возникли очереди, граждане подолгу ожидают транспорт.
В столичной мэрии Sputnik Армения сообщили, что знают о проблеме, занимаются ею и скоро выступят с заявлением.
Напомним, похожий инцидент произошел в мае 2024 года. Водители не вышли на работу в знак протеста против действий и.о. директора ЗАО "Ереванский автобус" Самвела Назаряна и выступили против увольнения нескольких сотрудников, проработавших в компании на протяжении 12 лет. В мэрии тогда это назвали это попыткой саботировать реформы.
am.sputniknews.ru
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-17 15:28
Министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян посетила школы сел Мердзаван и Мхчян, в которых на днях произошли скандальные инциденты. Об этом сообщает пресс-служба армянского ведомства.
-
2025-05-17 15:27
«С точки зрения комплектования Вооруженных сил и эффективного использования имеющегося потенциала нужно делать платной не возможность освобождения от армии или сокращение срока службы. Можно использовать уже существующие законодательные возможности – при внесении одной-двух поправок», – написал секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook.
-
2025-05-17 15:26
Поэт, член Союза писателей Армении Карен Хуршудян стал Кавалером ордена «За заслуги» Франции.
-
2025-05-17 15:25
Рубен Варданян стал дедушкой, находясь в азербайджанском СИЗО, а семья лишена возможности сообщить ему радостную новость. Об этом сообщил его сын Давид в интервью GB News. Давид подчеркнул, что его дочь родилась уже после ареста Рубена.