Основной инстинкт: Симоняну хочется уже не просто плюнуть, а задушить
Спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что собственными руками хотел задушить депутата Овика Агазаряна за слив важной информации в прессу.
Как известно, накануне Агазаряна исключили из партии власти, а 4 декабря он заявил об уходе из фракции. Сегодня на брифинге глава фракции "Гражданский договор" Айк Конджорян заявил, что Агазарян сливал информацию с заседаний фракции и других обсуждений, в том числе данные, касающиеся государственной безопасности, которые не подлежат публикации.
Эту тему подхватил спикер парламента, который заявил, что достоянием СМИ стала конфиденциальная информация, в том числе касающаяся встреч премьера с лидерами соседнего государства (имеет в виду Азербайджан – ред.). Этой информацией Пашинян делился на закрытых встречах с членами фракции, но потом она "утекала" в прессу.
"Честно говоря, до недавних пор всячески пытался защитить господина Агазаряна. Но после вчерашнего заседания (правления партии – ред.) лично хотел его задушить… Господин Агазарян не раскаялся за свои поступки, более того, он был настроен достаточно агрессивно. И даже складывалось впечатление, что у него были проблемы с адекватностью", – заявил Симонян.
Между тем, сам Агазарян в беседе с журналистами опроверг факт слива конфиденциальной информации. По его словам, в заседаниях фракции участвуют 60-70 человек, в том числе он. Возможно, кому-то из журналистов он передавал какие-то сведения, которые не подлежали огласке. Но это не значит, что он целенаправленно и регулярно сливал конфиденциальную информацию.
Напомним, неприятности для Агазаряна начались после того, как в октябре в парламенте между ним и тогдашним главой Следственного комитета Армении Аргишти Кярамяном произошла словесная перепалка, едва не переросшая в драку. Вскоре после этого Кярамян (как и несколько других руководителей ведомств) был отправлен в отставку, а депутат Нарек Зейналян, участвовавший в перебранке, сложил мандат. Агазарян отказался это сделать, даже после того, как премьер Пашинян публично призвал его сложить мандат. В итоге его исключили из партии, а сам он ушел из фракции "Гражданского договора", став независимым депутатом. Также Агазарян фигурирует в уголовном деле, связанном с тем, что якобы он оказал протекцию двум бизнесменам при экспорте мелкого рогатого скота.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-17 15:28
Министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян посетила школы сел Мердзаван и Мхчян, в которых на днях произошли скандальные инциденты. Об этом сообщает пресс-служба армянского ведомства.
-
2025-05-17 15:27
«С точки зрения комплектования Вооруженных сил и эффективного использования имеющегося потенциала нужно делать платной не возможность освобождения от армии или сокращение срока службы. Можно использовать уже существующие законодательные возможности – при внесении одной-двух поправок», – написал секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook.
-
2025-05-17 15:26
Поэт, член Союза писателей Армении Карен Хуршудян стал Кавалером ордена «За заслуги» Франции.
-
2025-05-17 15:25
Рубен Варданян стал дедушкой, находясь в азербайджанском СИЗО, а семья лишена возможности сообщить ему радостную новость. Об этом сообщил его сын Давид в интервью GB News. Давид подчеркнул, что его дочь родилась уже после ареста Рубена.