Мария ГАБРИЕЛЯН: ЕСЛИ НЕ БУДЕТ НАЙДЕНО ПОЛИТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ, ЧИСЛО ЖЕРТВ СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ БУДЕТ ВЫСОКИМ
В беседе с Alpha News депутат парламента Сирии Мария Габриелян рассказала, в каком состоянии сейчас находятся армяне Алеппо и какие у них проблемы.
«Ситуация в Алеппо почти не изменилась. В основном была проблема с хлебом, но она уже решена. Мы довольствовались фруктами, овощами, зеленью и даже мясом, но их количество ограничено. Цены на продукты питания выросли в три, четыре раза, а с учетом того, что большинство людей работают посуточно и оплачиваются за один рабочий день, соответственно денег на еду хватает лишь на сутки. Основные трудности связаны с материальными проблемами», – сказала Мария Габриелян.
Она сообщила, что вчера почти не было выстрелов.
«Неясно, что может произойти в ближайшие дни, у нас нет возможности бороться, потому что это уже война. Я не знаю, на каких условиях мы выйдем из этой войны. В сегодняшней ситуации поиск политических решений будет намного эффективнее и сохранит человеческие жизни. А если прибегнут к военным мерам, ситуация станет ужасной, число жертв среди граждан будет большим», – сказала Мария Габриелян.
По словам сирийского депутата, многие семьи добровольно покинули Алеппо и с большими сложностями преодолевали дорогу в несколько часов.
«В первый день, когда началась паника, многие семьи добровольно покинули Алеппо и направились в столицу или прибрежные районы. Эти переезды просто ужасны, потому что 3-4-часовой путь семьи преодолевали за 30 часов», – заключила Мария Габриелян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-20 09:56
Неандертальцы на протяжении долгого времени воспринимались как грубые и примитивные существа, не способные на сложное мышление или творчество. Однако научные данные, опубликованные во Frontiers in Ecology and Evolution, показывают, что этот образ далёк от истины. Археологические находки и методы датировки доказывают: неандертальцы были куда более изобретательными, чем считалось ранее. Ряд их изобретений повлиял на развитие технологий, культуры и образа жизни, а некоторые из них до сих пор находят применение в современной жизни.
-
2025-06-20 06:07
Новым главой разведки Корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) стал Маджид Хадеми. Об этом сообщает агентство Fars.
-
2025-06-20 06:02
Президент США Дональд Трамп в ближайшие две недели примет решение по возможной атаке на Иран. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.
-
2025-06-20 05:59
Иран намерен предпринять юридические шаги в ответ на бездействие гендиректора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси в связи с ударами Израиля по ядерным объектам Исламской республики. Это следует из письма главы Организации по атомной энергии Ирана Мохаммада Эслами, адресованного гендиректору МАГАТЭ, сообщает РИА Новости.