Последние новости

Армен ОВАСАПЯН: НАЛИЦО ЧЕТКО ВЫВЕРЕННЫЕ И ПОШАГОВО ПРОСЧИТАННЫЕ КОМБИНАЦИИ

Не так давно многие заявляли, что «РПА умерла», однако время показало ровно обратное: сколькие бы в тот сложный период не покинули окопы, существовало некое ядро, институциональная система, показавшая свою устойчивость и системность, написал на своей странице в ФБ член Совета РПА Армен Овасапян, отметив: «за очень короткий срок РПА доказала, что имеет преданный и идейный состав, который, несмотря ни на что, понимает свою политическую миссию и, в первую очередь, имеет обязательства перед государством». Публикацию полностью приводим ниже.

«МНОГИМ КАЖЕТСЯ: ТО, ЧТО ДЕЛАЕТ НИКОЛ ПАШИНЯН, — ДЕЙСТВИЯ СПОНТАННЫЕ И ИМПРОВИЗИРОВАННЫЕ, не имеющие никакого подтекста и глубокого смысла, но однозначно, что на самом деле мы имеем дело с четко выверенными и пошагово просчитанными схематическими комбинациями, когда каждый следующий шаг является логическим продолжением предыдущего. Иными словами, Пашинян ничего просто так не делает, начиная от тиражирования тезисов об «антигосударственности», «реальной Армении» и заканчивая ездой на велосипеде. Пусть никому не кажется, что Никол не знает об опасности своего шага, отнюдь, просто он, будучи носителем чужеродной, конкретнее, турецкой культуры, служит пантюркистским хозяевам, выполняя поставленную перед ним задачу и четко разработанный план.

И что делает Никол? Ответ на этот простой и невинный вопрос не столь прост: это операции с соответствующими им подоперациями под разнообразными вывесками. Прежде всего, ясно одно: и Пашинян, и тем более его режим, прекрасно знают, что то, что они имеют сегодня, то положение, которого они достигли, - это высшая градация в их жизни, за ней последует тотальный упадок. Например, многие депутаты ГД прекрасно понимают, что после восстановления государственного порядка в РА они окажутся: а) в уголовно-исполнительных учреждениях, б) станут изгнанниками (в основном это относится к гэдэшниками «высшего класса») или просто будут изгоями. Это сценарии не из области мифов, а их дальнейшей судьбы. Они понимают, что в любой момент Пашинян принесет их в жертву, как он это сделал с Овиком Агазаряном, осмелившимся выйти из «николовских рамок».

Более того, все четко осознают, что, Пашинян, как и в случае с Овиком, то же самое он сделает, скажем, в Ваагом Алексаняном или Лулу. Именно по этой причине тому бреду и антигосударственным тезисам, которые Никол озвучивает последние 1-1,5 года, все аплодируют и повторяют, пытаясь прочно вписаться в николовскую орбиту. Члены ГД осознают, что строчки из «Айкакан жаманак» мол, «те, кто по тем или иным обстоятельствам «оторвались» от фракции и команды, сделали бесславную карьеру», являются открытой угрозой и касаются их всех и вполне вписываются в знаменитую фразу «спокойно сидите на своих местах».

Кстати, заметил такую тенденцию: все те люди, которые по разным причинам выходят из системы власти, сразу становятся «монстрами-коррупционерами», которые сожрали и растратили все деньги, и члены ГД, практически все, прекрасно понимают, что в случае каких-либо «посягательств» по отношению к Пашиняну они пополнят эти ряды.

Не так давно, когда в 2018 году Пашинян проводил знаменитые акции и «хоронил» в гробах РПА, многие заявляли, мол, все, «РПА умерла», однако время показало ровно обратное. В свое время действующее в РА «гражданское общество» и такие же николы, считали Сержа Саргсяна «тираном» или «диктатором», заявляя, что РПА не имеет собственного мнения и позиции, и все делается по желанию Саргсяна. События после 2018 года доказали обратное: сколькие бы ни «сбежали» из партии, сколькие бы в тот сложный период ни покинули окопы, спрятали партийные билеты и т. д., существовало некое ядро, институциональная система, показавшая свою устойчивость и системность. После 2018 года за очень короткий срок РПА доказала, что имеет преданный и идейный состав, который, несмотря ни на что, понимает свою политическую миссию и, в первую очередь, имеет обязательства перед государством.

Превративший демократию в свое знамя Никол является классическим диктатором, представителем либерального фашизма, когда события комментирует, сообразовывая исключительно со своими политическими вкусами, как в известном «Скотном дворе»: «все животные равны, но некоторые животные равнее других», - написал Армен Овасапян.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ДЖАЗ-ОРКЕСТР «АРЦАХ» ВЫСТУПИЛ НА МОСКОВСКОМ ДЖАЗОВОМ ФЕСТИВАЛЕ
    2025-06-16 13:58

    Летняя событийная афиша Москвы порадовала жителей и гостей столицы насыщенной программой: в течение недели ведущие джазовые коллективы России и зарубежья выступали на лучших открытых площадках города. Организатор фестиваля — Фонд Игоря Бутмана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Департамента культуры города Москвы.

  • Артур ХАЧИКЯН: «АКЦЕНТ НА ГРУБОЙ СИЛЕ И АГРЕССИИ ПРОТИВ СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА»
    2025-06-16 11:21

    «Согласно полученным сообщениям, военно-морские и военно-воздушные силы США и Великобритании приближаются к Ирану и готовятся вступить в войну, - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политологии Артур Хачикян.

  • ГЕНРИХ ДАНИЕЛЯН: ЖАЛКАЯ ПОПЫТКА ОБВИНИТЬ АРМЕНИЮ В ТОМ, В ЧЁМ АЗЕРБАЙДЖАН САМ СИСТЕМНО УЧАСТВУЕТ
    2025-06-16 10:00

    Азербайджан, ставший инструментом в руках Тель-Авива, сегодня представляет главную угрозу безопасности Ирана и всего региона, распространение подобных фальшивок не спасёт Алиева от ответственности за подрыв региональной стабильности и предательство интересов мусульманского мира, написал в своем ТГ-канале руководитель молодежного крыла РПА Генрих Даниелян, коснувшись азербайджанских обвинений в отношении иранских армян и спецслужбы Армении, якобы «передававших секретную информацию третьей стороне». Публикацию полностью приводим ниже.

  • СЕРГЕЙ МАРКЕДОНОВ: НАСТУПЛЕНИЕ НА ЦЕРКОВЬ – НОВЫЙ ЭТАП «БАРХАТНОЙ РЕВОЛЮЦИИ»
    2025-06-16 09:28

    Церковь, как ранее парламент, суд или НКР становится помехой на пути к внутри-и-внешнеполитической гомогенизации, по которой уже не первый год последовательно продвигается Пашинян, написал в публикации «Наступление на церковь: новый этап «бархатной революции» в Армении?» в своем ТГ-канале ведущий научный сотрудник Центра евро-атлантической безопасности Института международных исследований МГИМО, российский политолог Сергей Маркедонов.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ