Макрон отложил назначение нового премьера Франции
Президент Франции Эммануэль Макрон отложил назначение нового премьер-министра до утра пятницы, сообщает Reuters со ссылкой на канцелярию Макрона.
Два дня назад Макрон заявил, что хочет назначить нового главу правительства в течение 48 часов.
Новая команда должна заменить ту, которую возглавлял Мишель Барнье, ушедший в отставку на прошлой неделе после того, как ультраправые и левые законодатели проголосовали за свержение его правительства, ввергнув Францию во второй серьезный политический кризис за последние шесть месяцев.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-01 14:24
Ленинский районный суд Екатеринбурга заключил под стражу Бакира Сафарова, обвиняемого по делу об убийствах прошлых лет, до 19 июля, сообщает ТАСС.
-
2025-07-01 14:19
В парламент Армении представили законопроект о тарифах за неуплату в городском транспорте в Ереване.
-
2025-07-01 14:17
Иран не поддерживает территориальные претензии к Армении, содержащиеся в "Стамбульской декларации". Об этом заявил посол Ирана в Армении Мехди Собхани в беседе с журналистами в посольстве ИРИ в Ереване.
-
2025-07-01 14:15
Заявленная Пашиняном акция по уворовыванию у Самвела Карапетяна «Электросетей Армении» не будет легкой прогулкой. Это ясно уже сейчас.