Венгрия наложила вето на выделение Украине 6,5 млд евро военной помощи
Венгрия ветировала решение Евросоюза (ЕС) о выделении Украине 6,5 миллиарда евро военной помощи из европейского фонда мира. Об этом заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто, передает ТАСС.
"Сегодня я наложил вето на выделение 6,5 миллиарда евро из Европейского фонда мира на оплату поставок оружия Украине", – сказал министр.
Ранее Сийярто заявил, что Венгрия не поддержит отправку на Украину координационных подразделений в рамках миссии ЕС по подготовке украинских военных, а также отправку военных советников стран Евросоюза в Киев для координации реформ оборонного сектора Украины.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-15 18:23
Патриарх Дома Киликийского Армянской католической церкви Рафаэль Петрос XXI встретился с папой Римским Львом XIV.
-
2025-05-15 18:20
Помощник президента РФ Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию на переговорах с украинской стороной в Стамбуле заявил, что российская сторона настроена по-деловому и готова к обсуждению компромиссов.
-
2025-05-15 17:28
В масштабах азербайджанской армии проводятся командно-штабные тренировки. Как сообщают азербайджанские СМИ6 учения проводятся в соответствии с планом подготовки на 2025 год.
-
2025-05-15 17:25
Министр экономики Армении Геворг Папоян выразил недоумение по поводу того, почему грузинская сторона задерживает армянские грузовики на недели, а порой и на месяцы.