Патель: «До последнего дня будем поддерживать «мирный процесс» между Ереваном и Баку»
Мирный процесс между Арменией и Азербайджаном остается жизненно важным направлением для нынешней администрации и госсекретаря США, и вашингтонская администрация продолжит работать над ним до последнего дня своего пребывания на этом посту.
Как сообщает Арменпресс, об этом на брифинге с журналистами заявил заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Ведант Патель, имея в виду переговоры по урегулированию отношений между Арменией и Азербайджаном и усилия Вашингтона в этом вопросе.
Отвечая на вопрос журналиста, не разочарованы ли США тем, что усилия Вашингтона в армяно-азербайджанском урегулировании пока не принесли результатов, Патель подчеркнул, что США стараются не акцентировать внимание на разочарованиях и просто пытаются продолжить эту работу:
По его словам, госсекретарь США Энтони Блинкен неоднократно отмечал, что для достижения какого-то результата ожидаются трудные рабочие дни."Этот вопрос остается жизненно важным для нынешней администрации и госсекретаря, и мы продолжим работать над ним до последнего дня нашего пребывания в должности", – подчеркнул Ведант Патель.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-10 15:18
Уровень воды в озере Севан, по состоянию на 10 мая, составляет 1900 м 62 см, или на 21 см выше, чем 10 мая 2024 года. Об этом директор Центра гидрометеорологии и мониторинга Левон Азизян сообщил в соцсети со ссылкой на ежедневные данные гидрологического баланса страны.
-
2025-05-10 15:17
Мэр Капана Геворк Парсян не присоединился к чиновникам, встречавшим премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Это становится ясно, судя по кадрам, опубликованным правительством РА.
-
2025-05-10 14:07
Лауреат Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в высокие технологии 2024 года др. Ёсиаки Дэймон Хагивара уже в Армении. Президент лаборатории LOCOMTEC AIPS др. Хагивара прибыл в Армению, чтобы получить свою награду в области высокотехнологичной промышленности.
-
2025-05-10 13:57
Секретарь фракции «Честь имею» Национального собрания Армении Тигран Абрамян написал: