В ответ на санкции США Кобахидзе назначил главу МВД третьим вице-премьером
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назначил министра внутренних дел Вахтанга Гомелаури третьим вице-премьером, сообщают в Администрации правительства. Приказ был подписал 20 декабря, после чего Гомелаури стал третьим вице-премьером. Должность первого вице-премьера занимает министр экономики – Леван Давиташвили, еще один вице-премьер – министр обороны Ираклий Чиковани, передает SOVA.
Примечательно, что распоряжение о назначении Гомелаури было подписано через несколько часов как США и Великобритания сообщили о том, что министр внутренних дел попал под санкции, а также был включен в «Глобальный список Магнитского».
Вахтанга Гомелаури критикуют многие партнеры Грузии за методы разгонов демонстраций, которые, как утверждают местные и иностранные правозащитники, выходят за рамки закона.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-10 15:18
Уровень воды в озере Севан, по состоянию на 10 мая, составляет 1900 м 62 см, или на 21 см выше, чем 10 мая 2024 года. Об этом директор Центра гидрометеорологии и мониторинга Левон Азизян сообщил в соцсети со ссылкой на ежедневные данные гидрологического баланса страны.
-
2025-05-10 15:17
Мэр Капана Геворк Парсян не присоединился к чиновникам, встречавшим премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Это становится ясно, судя по кадрам, опубликованным правительством РА.
-
2025-05-10 14:07
Лауреат Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в высокие технологии 2024 года др. Ёсиаки Дэймон Хагивара уже в Армении. Президент лаборатории LOCOMTEC AIPS др. Хагивара прибыл в Армению, чтобы получить свою награду в области высокотехнологичной промышленности.
-
2025-05-10 13:57
Секретарь фракции «Честь имею» Национального собрания Армении Тигран Абрамян написал: