Чемпиону мешают травмы
Как известно, на прошедшем недавно в Болгарии международном турнире по борьбе чемпион мира и Европы 2013 года по вольной борьбе Давид Сафарян после победы в первой схватке весовой категории 65 кг не смог продолжить выступление из-за травмы. На проходящем с 4 по 15 марта в аванской Академии футбола учебно-тренировочном сборе команды Армении Сафарян также не участвует.
В ИНТЕРВЬЮ FOOTSPORT.AM ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ Араик Багдатян сказал, что еще в ходе предыдущего сбора Давида беспокоила травма колена. После турнира в Софии спортсмен вернулся в Краснодар, где прошел медицинское обследование. В ближайшее время Сафарян вернется в Ереван и пройдет еще одно обследование, поскольку у борца появились также проблемы с позвоночником. Если выяснится, что Давиду на восстановление необходимо время, вместо него на чемпионате Европы в Финляндии (1-6 марта) выступит чемпион Армении 2013 года в весовой категории 65 кг Артур Багдасарян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 10:31
Армянские шахматы понесли тяжелую утрату. В возрасте 50 лет скоропостижно ушел из жизни гроссмейстер, сеньор-тренер ФИДЕ Тигран Налбандян. Печальную новость сообщила Федерация шахмат Армении. Тигран Ваганович возглавлял мужскую сборную на Всемирной шахматной Олимпиаде 2006 года в Турине, где наша команда впервые завоевала золотые медали.
-
2025-06-30 10:25
В истории мирового футбола матчи отменялись по разным причинам: поведение болельщиков, угрозы терактов, непогода, проблема с освещением стадиона и т.д. Но мы сегодня расскажем об «эксклюзивном» случае, когда один из еврокубковых поединков был переигран… из-за банки колы. В дальнейшем этот матч получил оригинальное название: «Матч банки».
-
2025-06-28 10:42
В словенском городе Марибор завершился командный чемпионат Европы по атлетике в третьем дивизионе. Сборная Армении под руководством главного тренера Григора Барсегяна завоевала две серебряные и одну бронзовые медали.
-
2025-06-28 10:37
На прошедшем в Москве чемпионате России по женской борьбе произошел уникальный случай. В весовой категории 62 кг в финале сошлись представительницы Северной Осетии Амина Танделова и Алина Касабиева. Ничем не примечательное спортивное противостояние попало в поле зрения СМИ из-за необычной попытки соперниц выявить победительницу.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-06-27 16:37
В итальянском городе Каорле завершился чемпионат Европы 2025 года по вольной борьбе до 15 лет. Сборная Армении была представлена 13 спортсменами, которые завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.
-
2025-06-05 17:02
3-4 июня в столичном спорткомплексе "Динамо" прошел шестой международный турнир памяти двукратного чемпиона мира и Европы по греко-римской борьбе, победителя Игр "Дружба-1984" Бенура Пашаяна. В турнире приняли участие борцы из Армении, Беларуси, Грузии, Ирана, Молдовы, Норвегии, Польши и Эстонии.
-
2025-03-18 16:49
Весна приносит с собой не только пробуждение природы, но и старт официальных международных соревнований по многим видам спорта. Апрель ознаменуется чемпионатами Европы по двум базовым для Армении видам спорта – борьбе и тяжелой атлетике.
-
2025-03-12 17:20
Сборная Армении по вольной борьбе завоевала по одной золотой, серебряной и бронзовой медали на чемпионате Европы до 23 лет в Тиране. В финале весовой категории 61 кг Левик Микаелян со счетом 2:1 взял верх над представителем Азербайджана Джейхуном Алахвердиевым.