ЭКСПЕРТ: ТЕР-ПЕТРОСЯН ПОЛОЖИЛ НАЧАЛО СИСТЕМНОЙ КОРРУПЦИИ И ДИКТАТУРЕ, ПАШИНЯН – ЕГО ВЫКОРМЫШ
«Меня удивляют люди, особенно из оппозиционного поля, которые забывают, что именно Левон Тер-Петросян был основателем системной коррупции в Армении», – пишет медиаэксперт Тигран Кочарян.
«Один из его братьев – Тельман за копейки приватизировал крупные промышленные предприятия, в том числе – советский гигант «Разданмаш». Другой брат – Петрос в годы правления ЛТП был замешан почти во всех строительных тендерах того периода. Они настолько обнаглели, что, к примеру, сын Петроса – футболист средней руки – был почему-то включен в состав сборной Армении.
Близкий друг ЛТП – Похпатян заключил скандальную сделку с «Арментел», нанеся ущерб государству в десятки миллионов долларов.
Все нынешние олигархи, за исключением одного-двух, расплодились под опекой именно ЛТП.
Он – основатель системы феодализации Армении. Левоновские министры могли позволить себе на бюджетные деньги привезти в Армению актрису мексиканских сериалов – всего лишь для личного кайфа.
Первые сфальсифицированные выборы в Армении в 1995-1996гг и террор Гагика Джангиряна в ходе этих выборов, беспредел начальника охраны ЛТП генерала Будо. Стрельба по народу. Покровительство бандам убийц.
Запрет деятельности партии, закрытие СМИ, политический террор в отношении оппонентов, избиение оппозиционных депутатов прямо в парламенте.
Все это – о Левоне Тер-Петросяне исключительно как об основоположнике системной коррупции и диктатуры.
И те оппозиционеры, которые по разным поводам говорят о демократии, превознося при этом ЛТП, как минимум нечестны со своей аудиторией. Либо снимите с себя крест, либо оденьте трусы.
P.S. Мы победили в войне вопреки воле Тер-Петросяна, что он сам последовательно и доказал в 1998-м, 2008-м, и в последний раз – в 2018-м, приведя к власти своего политического выкормыша, окруженного андо, джангирянами и сукиасянами», – написал Кочарян в Фейсбук.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-07 10:22
TProfit – это инвестиционная платформа, созданная не только для комфортного старта, но и для устойчивого развития. Она предлагает не просто доступ к финансовым рынкам, а полноценную систему, которая помогает развивать навыки, улучшать результаты и постепенно масштабировать прибыль. Всё больше пользователей подтверждают в отзывах о STProfit, что это пространство, где рост капитала становится не мечтой, а чёткой системой для заработка.
-
2025-05-07 10:08
Очередная наша статья выходит в канун великого праздника – 80-летия Дня Победы. Защитники России, как и 80 лет назад, продолжают свою священную борьбу против фашизма уже в бывшей братской Украине, где нацистская клика 11 лет назад, устроив государственный переворот, взяв на вооружение идеологию махровой русофобии, начала ущемление и дискриминацию русского населения, а потом организовала массовые убийства. Для защиты Русского мира 24 февраля 2022 года Россия была вынуждена начать специальную военную операцию (СВО). Газета «Ноев Ковчег» продолжает серию публикаций, посвященных теме участия и подвигам защитников России в зоне СВО. Тысячи российских армян наравне со всем многонациональным народом России принимают активное участие и вносят свою лепту в борьбу против украинского нацизма и за спасение Русского мира в Донбассе. В предыдущих 12 частях серии наших публикаций мы уже рассказали о 142 героях-армянах, которые, не щадя жизни и здоровья, защищали и защищают Россию и новообразованные республики.
-
2025-05-07 09:50
3 сентября (22 августа) 1894 года в селе Аджикенд, расположенном недалеко от армянского города Гандзак, родился мальчик Ованес Тер-Исакян. Его отец работал дорожным техником, но рано ушел из жизни. Мать Ованеса, эстонка по происхождению Ида Лауэр, вместе с братом воспитывала мальчика, который стал гордостью советского народа. Чтобы лучше вписаться в российское общество, его отец изменил фамилию и имя на Иван Исаков. Летом 1913 года, юноша отправился в Санкт-Петербург, где поступил в Петербургский технологический институт, хотя мечтал о морской карьере.
-
2025-05-06 12:32
19 апреля, в преддверии Международного дня Земли, в рамках проекта, реализуемого совместно с общественной экологической организацией «Мой лес Армения», сотрудники Ардшинбанка приняли участие в акции по посадке деревьев в общине Цахкунк Гегаркуникской области, в ходе которой было высажено около 300 деревьев.