Арцахские организации проведут акцию с требованием об освобождении армянских пленных в Баку
По инициативе группы арцахских организаций, у здания офиса ООН в Армении 17 января в 11:30 часов будет организована общественная акция с требованием об освобождении армянских пленных, после чего состоится шествие к зданию Министерства иностранных дел Армении.
«Посредством акции, организованной по случаю начала незаконного судебного процесса над 16 пленными, удерживаемыми в Азербайджане, будут выдвинуты требования как к властям Армении, так и к различным членам международного сообщества об освобождении армянских пленных и гарантированию защиты их прав. Присоединяйтесь во имя свободы наших соотечественников и коллективного достоинства армянского народа», - говорится в заявлении группы арцахских организаций.
Новости Армении – NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-08 10:05
От фракции «Честь имею» НС представлено предложение о выражении недоверия премьер-министру, а в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинут член Совета РПА Давид Амбарцумян.
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.