Партнерство Армении и США не должно угрожать безопасности других стран – генсек ОДКБ
Партнерство Еревана и Вашингтона не должно создавать угрозу безопасности для других стран. Об этом заявил News.ru генсек Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Имангали Тасмагамбетов, комментируя соглашение о стратегическом партнерстве Армении и США.
"В целом налаживание такого партнерства с Вашингтоном является суверенным правом Республики Армения в рамках развития двусторонних отношений. Однако обеим сторонам здесь важно исходить из принципа равной и неделимой безопасности, т. е. это партнерство не должно создавать угроз безопасности для других государств и международных объединений", – сказал Тасмагамбетов.
Ранее глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил, что представители Армении и США готовят встречу для обсуждения документа о стратегическом партнерстве. Он отметил, что уже достигнута договоренность о повышении уровня стратегического диалога до уровня стратегического партнерства.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-06 11:17
Уголовное дело заведено по факту поджога автомобиля, принадлежащего семье члена Совета старейшин от блока "Мать Армения" Геворка Степаняна. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете Армении.
-
2025-05-06 11:15
Смотрю кадры «судебного процесса» в Баку. Лишь на первый взгляд кажется, что целью этого фальшивого суда являются только находящиеся в Баку армяне, пишет секретарь фракции НС РА «Честь имею» Тигран Абрамян.
-
2025-05-06 11:13
Шестьдесят восемь граждан призывного возраста были освобождены от службы в армии благодаря регистрации в футбольном клубе ЦСКА. Об этом сообщает газета "Жоховурд".
-
2025-05-06 11:09
Президент США Дональд Трамп подписал указ о прекращении федерального финансирования исследований потенциально опасных вирусов с приобретeнными мутациями, включая те, что проводятся за пределами страны. Об этом сообщается на сайте Белого дома.