В «ГД» не видят ничего предосудительного в скандальном поведении кандидата в члены ВСС
Депутат парламента Армении от правящего "Гражданского договора" Ваагн Алексанян не видит ничего предосудительного в том, что фракция решила выдвинуть скандально известного адвоката Александра Сируняна в качестве кандидата в члены Высшего судебного совета Армении.
Сирунян периодически допускает оскорбительные заявления в адрес тех или оппонентов власти. Известны также его нелицеприятные высказывания в адрес карабахских армян, а также находящихся ныне в азербайджанском плену лидеров Нагорного Карабаха. Причем эти высказывания были сделаны Сируняном после того, как азербайджанские силовики задержали карабахских политиков во время трагических событий сентября 2023 года.
Алексанян, впрочем, в ходе сегодняшнего брифинга не стал особо обращать на это внимание, призвав дождаться обсуждения кандидатуры в ходе пленарного заседания. По его словам, нелицеприятные оценки Сируняна не могли быть адресованы всем карабахцам.
Он заверил, что депутаты озвучат все существующие вопросы, касающиеся кандидата, и прозвучат ответы. То, что Сирунян был членом "Гражданского договора" и лишь недавно его исключили из партии ради избрания в ВСС, депутата также не смущает. Алексанян не согласен с тем, что Сирунян на посту члена ВСС будет политически ангажирован.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 08:05
Военнослужащий одной из воинских частей Нарек Арманович Маргарян погиб в результате удара молнии, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.
-
2025-06-07 08:03
Двое армянских подростков из Сюникской области, заблудившихся и оказавшихся на территории Азербайджана, переданы армянской стороне, сообщил Sputnik Армения глава общины Тех Давид Гулунц.
-
2025-06-07 08:02
26 июня в Минске на площадке IV Евразийского экономического форума состоится круглый стол, посвященный вопросам развития межгосударственной кооперации в агропромышленном комплексе. Об этом сообщает пресс-служба ЕЭК.
-
2025-06-07 08:01
В ближайшем будущем на участие в жилищной программе смогут подавать заявки арцахцы всех целевых групп, независимо от количества несовершеннолетних детей в семье и наличия лиц из других уязвимых групп. Об этом сообщает пресс-служба Совета по защите прав арцахцев, ссылаясь на итоги встречи экспертной рабочей группы Совета с представителями правительства Армении.