Новый госсекретарь: США намерены развивать экономическое сотрудничество с Индией
Администрация президента США Дональда Трампа будет развивать экономические связи с Индией. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио в ходе встречи в Вашингтоне с главой МИД Индии Субраманьямом Джайшанкаром.
«Госсекретарь США Марко Рубио встретился сегодня в Вашингтоне с министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром», - говорится в заявлении, распространенном во вторник пресс-службой Госдепартамента.
«Госсекретарь Рубио подчеркнул желание администрации Трампа работать с Индией над развитием экономических связей и решением проблем, связанных с нелегальной миграцией», - указывается в документе.
Как отмечается, стороны подтвердили общую приверженность дальнейшему укреплению партнерства между США и Индией. «Они обсудили широкий ряд тем, включая региональные вопросы и возможности для дальнейшего углубления американо-индийских отношений, в частности, в сфере новых технологий, оборонного сотрудничества, энергетики, а также продвижения свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона», - говорится в заявлении.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-24 15:54
Иран в субботу официально запустил первое в стране воздушное такси, открыв новую страницу в развитии национальной авиации, сообщает IRNA.
-
2025-05-24 15:52
Крупное отключение электроэнергии произошло во французском департаменте Приморские Альпы, где в субботу завершается Каннский кинофестиваль, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.
-
2025-05-24 15:49
Административный суд в Ереване вновь признал недействительным кратное повышение платы за парковку в столице, но вердикт останется на бумаге.
-
2025-05-24 15:45
20 мая 2025 года суд в Азербайджане приговорил Игбала Абилова к 18 годам лишения свободы по делу о госизмене. Ученого арестовали в 2024 году, когда он приехал в Азербайджан на свадьбу двоюродного брата.