Канцлер Германии назвал президентство Трампа вызовом для Европы
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил в среду, что президентство Дональда Трампа в США станет вызовом для Европы, но что она должна оставаться сильной в мире, который находится в движении, сообщает Reuters.
«Европа должна быть сильной и устойчивой в мире, который, если говорить очень осторожно, находится в движении», - сказал он журналистам в Париже, куда он прилетел на день, чтобы встретиться с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
«Президент Трамп, что уже ясно, станет вызовом», - добавил он.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-05 14:18
Спикер армянского парламента Ален Симонян назвал второго президента Армении Роберта Кочаряна человеком, имеющим «статус российского шпиона». Это ответственное заявление Симонян сделал на брифинге 5 мая.
-
2025-05-05 14:16
Оппозиционный депутат парламента Армении Гегам Манукян призвал повысить зарплаты военнослужащим без обязательной аттестации.
-
2025-05-05 14:15
Глава правительства Беларуси Александр Турчин прибыл с официальным визитом в Азербайджан.
-
2025-05-05 14:14
Председатель НС Армении Ален Симонян сделал противоречивое заявление в контексте армяно-российских отношений.