НИКИТА ШАНГИН: "АРМЕНИЯ ПОБЕДИТ!"
"Не хотел больше говорить о Карабахской войне. Свою позицию я выразил вполне определённо...
Но вчера мне прислали прекрасное фото Дадиванка сверху. Так я его не видел. Решил им поделиться и заодно уж высказаться по поводу бурной волны комментариев.
ИХ НА СЕГОДНЯ УЖЕ БОЛЕЕ 1700 (НЕ ОЖИДАЛ, ЧТО ТАК ВСКОЛЫХНУ), и они вполне предсказуемы. И, как это ни печально, как это ни страшно, но эти комментарии наглядно подтверждают, что никакого дипломатического решения Карабахской проблемы нет. Только военное, как и в Палестине. Большинство меня поддерживает, армяне благодарят, а те, кто ненавидит армян и Армению (их не так много - несколько повторяющихся фамилий, но они очень активны), проклинают и оскорбляют. Мне не привыкать. Как сказано в песне Юрия Визбора: "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги./ Значит есть, наверно, и друзья." Ну, а в моем случае, я просто вижу, что не "наверно", а "конечно" есть друзья.
Что касается "контраргументов", то, помимо "сколько тебе заплатили за этот бред", они просто поражают своим пещерным примитивизмом и тупостью. Особенно меня умилил выпад на тему, что у армян, мол, нет культуры, а у нас, мол, Фердоуси, Низами, Лейли и Меджнун и т.д. Ну, убиться веником! У нас теперь великая персидская культура, оказывается, стала азербайджанской!
И при этом, никто из моих "оппонентов" не говорит, куда делись Нахичеванские армяне. Как будто этой темы вообще нет. Ну, да ладно.
Хотел только добавить к ранее сказанному, что до 1992 г., из Степанакерта в Ереван (при том, что между Карабахом и Арменией зазор в 17 км.) можно было попасть только через Баку. Это как из Москвы во Владимир, через Питер и Казань. И это не бред, это общеизвестный факт. И факт, более чем красноречивый.
А своим армянским друзьям я хотел бы сказать, что пишу это не только из солидарности с ними и их страной, но больше для своих соотечественников, которым происходящее совершенно непонятно. Ведь многие думают, что это как в Абхазии была война - за пляжи и мандарины. А тут речь о существовании на своей земле целого народа. Так что, друзья, репостите как можно больше.
А к азербайджанцам у меня ни малейшей неприязни нет. Простые люди не виноваты, виноваты их власти, которые посеяли ветер. Теперь все пожинают бурю. Но как бы сейчас не было трудно и страшно, я уверен, что Армения победит."
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 13:34
Представители московских армянских организаций посетили посольство Исламской Республики Иран в РФ, и выразили свою солидарность с народом Ирана в эти тяжёлые дни.
-
2025-06-17 13:01
"Важно, что администрация президента Трампа, в отличие от администрации Байдена и ЕС, более реалистично и объективно воспринимает важную роль России в мире, а также ущерб, нанесенный самим американцам в связи с их же собственными санкциями против РФ, - пишет на своей странице в Фейсбук экс-замминистра обороны Армении Артак ЗАКАРЯН.
-
2025-06-17 09:33
Принадлежность к народу, историческая судьба которого выкована в единстве религиозного духа, национального достоинства и несгибаемой воли, обязывает нас констатировать: сегодня мы становимся свидетелями опасного размывания этих основ армянской идентичности.
-
2025-06-17 08:47
18 июня в Ереване пройдет HIF Yerevan 2025 — ведущая международная платформа для обсуждения тенденций в сфере гостеприимства и инвестиционного сотрудничества.