МИД: У России и НАТО не осталось каналов взаимодействия
Замминистра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что у России и НАТО больше не осталось каналов взаимодействия. Тем не менее, представители альянса знают, как можно выйти на контакт с Москвой через МИД или Минобороны РФ, отметил он в эфире телеканала "Россия 24". Его слова приводит РИА Новости.
"Никаких каналов не сохранилось. НАТО свернула не только практическое сотрудничество, но и политический диалог с Россией", — заявил Грушко.
По его словам, в текущей ситуации тем для обсуждений просто нет.
Дипломат напомнил, что российское представительство при НАТО закрыто, однако посол РФ в Бельгии выполняет функции основного связующего звена с альянсом. Кроме того, современные средства связи позволяют быстро установить контакт в случае необходимости.
Грушко подчеркнул, что, несмотря на отсутствие официальных каналов, НАТО осведомлено, как выйти на связь с российским руководством в случае возникновения такой потребности.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-15 19:51
Итальянские специалисты приступили к реставрации мозаики бань дохристианского храма Гарни – единственного сохранившегося в Армении греко-римского колонного храма. Об этом сообщает итальянское агентство ANSA.
-
2025-05-15 19:48
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 15 мая по приглашению премьер-министра Республики Албания Эди Рамы и президента Совета Европейского союза Антонио Кошты отбыл с рабочим визитом в Тирану для участия в 6-м саммите «Европейского политического сообщества», передают азербайджанские СМИ.
-
2025-05-15 19:43
Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом назначил Армена Тамзаряна помощником судьи Апелляционного суда штата, а Мелиссу Балоян – судьёй Верховного суда округа Фресно. Об этом сообщает Армянская ассоциация юристов.
-
2025-05-15 19:37
Индия и Пакистан договорились продлить режим прекращения огня до 18 мая. Об этом, как передает РИА Новости, заявил первый вице-премьер, глава МИД Пакистана Исхак Дар.