"ВОЛОДЯ, ВСТАВАЙ!"
Мир смешанных единоборств богат на увлекательные сюжеты. Один из них, пожалуй, мог послужить основой для интересного киносценария. Главными героями истории стали российский боец MMA Владимир Полозов и его жена Екатерина.
В ММА ПОЛОЗОВ ПОЛУЧИЛ ПРОЗВИЩЕ "ИРЛАНДЕЦ" за рыжий цвет волос и бороды. В конце сентября 2024 года в рамках MMA Series 84 он дрался с другим представителем РФ Анатолием Галушкой. Надо сказать, что соперник существенно превосходит “Ирландца” по габаритам: рост Галушки составлял 1,86 м, вес – 110 кг, в то время как у Полозова были следующие данные: рост – 1,69 м, вес – 75 кг.
Бой не продлился и минуты. Галушка начал награждать Полозова увесистыми ударами у края октагона (восьмиугольный ринг в MMA). Супруга Владимира не смогла спокойно смотреть на избиение и прорвалась к месту событий, пытаясь хотя бы морально помочь мужу. Пару раз ее отгоняла служба безопасности, но Екатерина каждый раз, вырываясь, вновь подбегала к клетке и кричала: "Володя, вставай, пожалуйста!"
Затем произошло то, что обычно бывает в фильмах с участием Жана-Клода ван Дамма. Полозову под градом ударов удалось невероятным образом повернуть ход боя. Лежа на настиле, Владимир умудрился захватить соперника на болевой прием, и Галушка капитулировал. Победа получилась ярчайшей, в YouTube ролик с этим голливудским сюжетом посмотрели свыше 1 млн человек.
"Вот такая дискотека!", – крикнул радостный "Ирландец" своей жене по окончании боя, после чего они трогательно обнялись в центре октагона. Организаторы вручили супругам специальный диплом, а Екатерина, позже комментируя случившееся, сказала: "Психику пришлось долго восстанавливать, соперник был мощным. Я была очень напугана, когда муж попал под такой танк".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-16 10:03
В ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА «Ноа» в Черногории сыграл вничью с местной «Будучностью» - 2:2. После первого тайма чемпион Армении вел с преимуществом в два мяча, играя в большинстве, но на последней минуте основного времени наша команда при счете 2:1 не только не реализовала пенальти, но и позволила сопернику сравнять счет в добавленное время. Благодаря победе в домашней игре (1:0) «Ноа» вышел в следующий раунд турнира.
-
2025-07-16 04:50
Старейший бегун в мире, легендарный индийский марафонец Фауджа Сингх погиб в ДТП в возрасте 114 лет. Об этом сообщает местное издание The Tribune. Трагедия произошла на родине Сингха, в деревне Джаландхар (штат Пенджаб).
-
2025-07-16 04:42
Одно из основных футбольных правил гласит, что после перерыва команды должны поменяться воротами. К этому все давно привыкли, воспринимая как само собой разумеющееся. Но откуда данное правило взялось?
-
2025-07-15 10:26
С 11 июля по 3 августа в Сингапуре проходит XXII чемпионат мира 2025 года по водным видам спорта. Турнир под эгидой Международной федерации плавания (FINA) первоначально должен был пройти в Казани, но в феврале 2023 года его перенесли в Сингапур из-за начала войны в Украине.