Мэрия Еревана подтверждает: тарифы на одну поездку в транспорте меняются
Изменение стоимости проезда в общественном транспорте касается разовой поездки, об этом Sputnik Армения сообщил пресс-секретарь мэра Еревана Айк Костанян.
Ранее мэр Еревана Тигран Авинян заявил, что городские власти вновь пересмотрели стоимость проезда в общественном транспорте. С 1 февраля жители и гости столицы будут платить по единому тарифу – 150 драмов, вместо анонсированных 300.
"Если на заседании Совета старейшин 31 января проголосуют за изменения, то с 1 февраля стоимость одного проезда составит 150 драмов", - сказал он.
По его словам, с 11 февраля изменится стоимость пакета, рассчитанного на 10 поездок, с 2000 драмов до 1500 драмов.
Срок действия уже приобретенных других тарифов с безлимитными поездками будет увеличен на 1 месяц.
Напомним, стоимость одного билета с 1 февраля должна была составить 300 драмов, стоимость базового билета, рассчитанного на 10 поездок - 2 000 драмов, пакет на один день - 900 драмов, на месяц - 9 000.
Однако это вызвало негодование среди оппозиции, которая проводит активную общественную агитацию для бойкотирования новых тарифов с 1 февраля, призывая платить за проезд в общественном транспорте нынешний тариф в размере 100 драмов.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-24 15:54
Иран в субботу официально запустил первое в стране воздушное такси, открыв новую страницу в развитии национальной авиации, сообщает IRNA.
-
2025-05-24 15:52
Крупное отключение электроэнергии произошло во французском департаменте Приморские Альпы, где в субботу завершается Каннский кинофестиваль, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.
-
2025-05-24 15:49
Административный суд в Ереване вновь признал недействительным кратное повышение платы за парковку в столице, но вердикт останется на бумаге.
-
2025-05-24 15:45
20 мая 2025 года суд в Азербайджане приговорил Игбала Абилова к 18 годам лишения свободы по делу о госизмене. Ученого арестовали в 2024 году, когда он приехал в Азербайджан на свадьбу двоюродного брата.