По итогам проверок в МВД уволен 51 полицейский, открыто 46 уголовных дел
МВД Армении уволило 53 служащих по итогам проверок, проведенных управлением по безопасности и антикоррупционной политике. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Всего в полиции, Спасательной службе, Службе миграции и гражданства было проведено 1 911 расследований. По их итогам 632 человека (включая 561 полицейского) получили дисциплинарные взыскания. Так, 95 человек получили строгие замечания, 11 понижены в должности или звании, а 51 уволен. Помимо служащих полиции, уволены и двое сотрудников Спасательной службы.
По 51 эпизоду служебного расследования возбуждено 46 уголовных дел (36 – против полицейских, 1 – против сотрудника Спасательной службы, 5 – против сотрудников Миграционной службы, 2 – против служащих аппарата МВД, еще два – против иных лиц).
Переданные материалы содержат признаки получения взятки, применения неоправданного насилия или его угрозы, подделки документов, разглашения служебной тайны, хищения доверенного имущества, пособничества в незаконном пересечении границы.
МВД обещает и далее сообщать о результатах служебных расследований, проявляя нетерпимость к подобным нарушениям, говорится в заявлении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-24 15:54
Иран в субботу официально запустил первое в стране воздушное такси, открыв новую страницу в развитии национальной авиации, сообщает IRNA.
-
2025-05-24 15:52
Крупное отключение электроэнергии произошло во французском департаменте Приморские Альпы, где в субботу завершается Каннский кинофестиваль, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.
-
2025-05-24 15:49
Административный суд в Ереване вновь признал недействительным кратное повышение платы за парковку в столице, но вердикт останется на бумаге.
-
2025-05-24 15:45
20 мая 2025 года суд в Азербайджане приговорил Игбала Абилова к 18 годам лишения свободы по делу о госизмене. Ученого арестовали в 2024 году, когда он приехал в Азербайджан на свадьбу двоюродного брата.