Протестующий: Пятого февраля будет масштабная акция
Это уже третий митинг, четвертый будет пятого числа, уже масштабный. Товарищ премьер-министр, готов ли ты решить вопрос 100 драмов? Все рынки закроются, мне просто интересно, что он от нас хочет? Об этом заявил во время акции протеста торговцев у здания Правительства Армении 30 января один из ее участников.
«Зачем они нас инвентаризируют? У нас нет коррупции. Пусть ищут тень в Правительстве. За прошлый год испарилось 25 миллиардов, их нет, они потратили на свою роскошную жизнь. Мы пополняем бюджет для страны, а не для их роскоши, пусть ищут коррупцию среди своих», - заявил другой протестующий.
По его словам, государство хочет получить 10% доли от дохода. «Закон изначально незаконный. Например, я импортировал товар, и сумма растаможки составила 20 млн. драмов, в которую не входят транспортные расходы или расходы на гостиницу в чужой стране, но я плачу налог. Прежде всего, он входит в долю в размере 1,5% по части моих 20 миллионов, а когда я перехожу к своему доходу, то есть я продал, сумма стала 25 миллионов, он входит в долю в размере 10% и по части этих 5 миллионов. Но мне еще надо заплатить за место, обеспечить налоговые выплаты. Мы не говорим, что не хотим платить налоги, мы говорим – сделайте все доступным», - отметил протестующий.
Отметим, что протестующие требуют отменить новый закон «О налоге с оборота», согласно которому торговцы обязаны представлять в соответствующие органы документы о товарообороте. Торговцы должны полностью инвентаризировать свои товары, чтобы избежать штрафов.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-16 19:48
Только что прослушал последнюю беседу Никола Пашиняна с азербайджанским журналистом относительно мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном. Пашинян также встретился с президентом Азербайджана в Тиране (Албания). Не сомневаюсь, что и эта встреча прошла в том же духе, с позиции покорного просителя, лишенного достоинства, национальной гордости и даже самой элементарной дипломатической решимости. Об этом написал на своей странице в Facebook экс-министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.
-
2025-05-16 19:46
По предварительным данным, в результате аварии с участием автобуса маршрута №23 пострадали 8 граждан. Министерство здравоохранения сообщает, что 6 взрослых были доставлены в медицинский центр и в настоящее время проходят обследование.
-
2025-05-16 19:39
Католикос Арам I провел встречу с делегацией высокопоставленных священнослужителей, представляющих Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Об этом сообщает католикосат Великого Дома Киликийского
-
2025-05-16 19:38
Мировой порядок сегодня превратился в глобальный беспорядок, а история, которую считали закончившейся, «снова возобновилась». Такое мнение высказала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая с речью на шестом саммите Европейского политического сообщества в Тиране.