Осканян призвал армян США бойкотировать встречу с Пашиняном
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян призвал армян США бойкотировать завтрашнюю встречу с Николом Пашиняном, которая запланирована на 3 февраля в посольстве в Вашингтоне.
Экс-глава МИД в соцсетях написал, что встреча – это отчаянная попытка армянского премьера спасти свой пошатнувшийся авторитет, однако армянская община не должна потакать этим попыткам.
Осканян считает Пашиняна потерпевшим фиаско лидером, по вине которого Армения понесла колоссальные потери.
Как отметил экс-министр, Нагорного Карабаха больше нет, а 150 тыс. армян лишились своих домов из-за недальновидной политики премьера. К тому же угроза нависла над самой Республикой Армения, которая переживает один из тяжелейших периодов в современной истории.
Но если все же американские армяне решат присутствовать на встрече, то экс-министр призывает их не молчать, а смело говорить о провалах и требовать ответа.
Глава правительства Армении с супругой накануне отправился в США с рабочим визитом, он примет участие 5-м ежегодном международном саммите по свободе вероисповедания. При этом встреч с президентом США Дональдом Трампом или с кем-либо из его администрации не запланировано.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-22 20:21
Визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Ереван 20-21 мая стал знаковым событием, которое может ознаменовать поворот в российско-армянских отношениях после длительного периода охлаждения.
-
2025-05-22 19:55
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что у него нет намерений снова баллотироваться в президенты, но стране необходима новая конституция. Об этом он сказал в беседе с журналистами своего пула по возвращении из Венгрии. Турецкий лидер добавил, что нужна конституция, предложенная гражданскими лицами, а не заговорщиками, и его Партия справедливости и развития ведет работу над подготовкой проекта нового Основного закона.
-
2025-05-22 19:53
Рано утром в четверг на территории ЦРУ в городе Маклин американского штата Вирджиния получил огнестрельное ранение человек, сообщает NBC Washington.
-
2025-05-22 19:50
Всего в ходе отражения массированного налета беспилотников противника (с 20 часов 20 мая до 8 часов 22 мая) вне зоны проведения специальной военной операции, над территорией России средствами ПВО сбиты 485 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщает Минобороны РФ.