Папуашвили: USAID через НПО потратило на выборы в Грузии $41,7 млн
Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что Агентство США по международному развитию (USAID) через грузинские неправительственные организации (НПО) потратило на выборах в Грузии $41,7 млн, и каждый раз эти НПО были зачинщицами дестабилизации в стране, передаёт "Интерфакс".
"В USAID должны объяснить, как получается, что десятки миллионов тратятся на организации в Грузии, конкретно 41,7 миллиона долларов, которые каждый раз являются зачинщиками переворота после выборов", - написал во вторник в соцсетях Папуашвили.
Он считает, что невозможно тратить миллионы долларов из бюджета США в другой стране и не быть ответственным за это перед населением своей страны.
Это высказывание прозвучало на фоне резкой критики в адрес USAID со стороны высокопоставленных представителей новой администрации США.
Verelq.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-17 09:40
Партии армянского коньяка проходят стандартные процедуры таможенного контроля на пограничных пунктах пропуска. Об этом заявили в Службе государственных доходов министерства финансов Грузии в ответ на запрос издания BM.GE, прокомментировав протест армянских производителей коньяка.
-
2025-05-17 09:37
Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал эффективной встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном на полях 6-го саммита Европейского политического сообщества в столице Албании - Тиране.
-
2025-05-17 09:35
Все пострадавшие в результате ДТП с участием автобуса в Ереване выписаны из больницы, за исключением одного несовершеннолетнего. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Армении.
-
2025-05-17 09:33
ООН не участвует в прямых переговорах между Россией и Украиной, поскольку от сторон не поступало соответствующего запроса. Об этом заявила заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Стефани Тремблей на брифинге, отвечая на вопрос РИА Новости.