Последние новости

"УРАРТУ" ПРОДАЛ ИГНАТЬЕВА В АЛЖИР

Алжирский клуб "Кабилия" объявил о переходе из "Урарту" российского форварда Ивана Игнатьева. Подробности контракта с 26-летним футболистом не сообщаются.

"ФК "УРАРТУ" И АЛЖИРСКИЙ ФК "ЖС КАБИЛИЯ" согласовали переход нападающего Ивана Игнатьева. Клуб благодарит игрока за его выступления и проделанную работу и желает успехов в дальнейшей карьере", - говорится в заявлении армянского клуба.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", в приглашении Игнатьева был заинтересован главный тренер "Кабилии" немец Йозеф Циннбауэр, который пересекался с ним в московском "Локомотиве" в 2022 году. Циннбауэр проработал с железнодорожниками около трех месяцев и был отправлен в отставку после пяти поражений подряд. Сам Игнатьев отыграл за "Локомотив" 20 матчей в сезоне 2022/23.

 26-летний российский нападающий 'Урарту' перешел в алжирский клуб 'Кабилия'"Кабилия" после 15 туров занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Алжира, отставая от лидера на 3 очка, и борется за попадание в азиатскую Лигу чемпионов.

Воспитанник "Краснодара" стал известен широкой публике в 2017 году, дебютировав в основе клуба Сергея Галицкого в 18-летнем возрасте. Дальше начались проблемы: конфликт с руководством из-за зарплаты, бесславные два года в "Рубине" с неудачной арендой в "Крыльях Советов". 

Перед началом сезона-2022/23 Игнатьев вдруг очутился в московском "Локомотиве". Забил 5 голов в 20 играх, но контракт не был продлен, и он поехал на полгода в "Сочи", где задержался только до зимы 2024 года. Далее был аутсайдер сербского чемпионата "Железничар", где Игнатьев провел лишь 7 матчей, после чего отправился в Армению по приглашению российского наставника "Урарту" Дмитрия Гунько.

Здесь у нападающего, наконец, "поперло" – 13 голов в 16 матчах. Наверное, уместно сделать скидку на не очень высокий уровень чемпионата Армении, но подобная результативность все равно заслуживает внимания. Снайперские качества футболиста позволяют "Урарту" бороться в этом сезоне за призовые места. На данные момент подопечные Гунько занимают второе место в турнирной таблице.

Главный тренер "Урарту", комментируя трансфер Игнатьева, в интервью "Матч ТВ" сообщил, что форвардом интересовались также в Румынии, но его выбор пал на Алжир.

"Для нас эта продажа стала четвертой крупной сделкой. Ранее два игрока уехали в Румынию, один – в Россию, и вот еще один – в Африку. Для нас это достаточно понятная структура работы. На место Игнатьева придет новый футболист, который будет мотивирован. Естественно, мы работаем на трансферном рынке, и есть несколько кандидатов на эту позицию", - сказал российский специалист.

Гунько не стал раскрывать подробности продажи Игнатьева, сказав лишь, что предложение было выгодным для клуба. Российский форвард оценивается немецким сайтом Transfermarkt в 700 00 евро. По данным всего того же Transfermarkt, три самые дорогие продажи "Урарту" в истории – переход Угочукву Иву в российский "Рубин" за 600 000 евро, Нарека Григоряна в румынский "Фарул" за 250 000 евро и Наны Антви в румынский ФКСБ за 100 000 евро.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ГОЛЕВОЕ ИЗОБИЛИЕ В БУДАПЕШТЕ: «НОА» ПОКИДАЕТ ЛЧ
    2025-07-31 08:14

    Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между венгерским «Ференцварошем» и армянским «Ноа» в Будапеште завершился победой хозяев со счетом 4:3. «Ференцварош» по итогам двухматчевого противостояния взял верх с общим счетом 6:4 и вышел в следующий раунд турнира.

  • ЮНЫЕ БОРЦЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ С ТРЕМЯ МЕДАЛЯМИ
    2025-07-31 08:05

    В Афинах завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе до 17 лет. Спортсмены состязались в десяти весовых категориях.

  • АРМЯНСКИЕ СТРЕЛКИ ОТЛИЧНО «ЛОВЯТ» БЕГУЩИЕ МИШЕНИ
    2025-07-28 16:42

    Сборная Армении по стрельбе успешно выступает на чемпионате Европы (стенд/бегущая мишень), который проходит с 23 июля по 7 августа во французском городе Шанторо.

  • МНОГО ШУМА ВОКРУГ ОДНОГО СПОРТИВНОГО ПЕРЕХОДА
    2025-07-25 11:12

    Известный армянский тяжелоатлет Андраник Карапетян сменил спортивное гражданство и теперь будет выступать под флагом Боснии и Герцеговины. Как сообщила федерация тяжелой атлетики этой страны, он уже является членом клуба «Железничар» и войдет в состав национальной сборной.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • НАИР ТИКНИЗЯН ПЕРЕШЕЛ В «ЦРВЕНУ ЗВЕЗДУ»
    2025-06-23 05:47

    «Црвена Звезда» (Белград) официально объявил о подписании контракта с защитником московского «Локомотива» и сборной Армении Наиром Тикнизяном. Соглашение рассчитано на три года, сообщается на сайте сербского футбольного клуба.

  • Наир ТИКНИЗЯН: «У МЕНЯ НЕТ ОБИД, НАДО ИДТИ ДАЛЬШЕ»
    2025-05-21 12:49

    Защитник московского «Локомотива» и сборной Армении по футболу Наир Тикнизян на днях взорвал медийное поле чемпионата России. После матча 29-го тура «Локомотив» - ЦСКА (2:2) 26-летний Тикнизян, давно не попадающий в основной состав, выдал длинную тираду в микст-зоне.

  • ФФА: ВСЕ ОСТАЮТСЯ НА СВОИХ МЕСТАХ
    2025-04-10 05:35

    9 апреля на стадионе "Республиканский" состоялась пресс-конференция Федерации футбола Армении, в которой приняли участие президент организации Армен Меликбекян, вице-президент Армен Никогосян и генеральный секретарь Артур Азарян. Встреча с журналистами продлилась почти три часа, в течение которых руководство федерации ответило на широкий круг вопросов, в том числе не имеющих непосредственного отношения к футболу.  

  • "УХОДИ", или ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ В АРМЯНСКОМ ФУТБОЛЕ
    2025-03-04 07:52

    Параллельно с возобновлением национального чемпионата отечественный футбол начали сотрясать нешуточные страсти. Впавший, казалось, в зимнюю спячку конфликт между Федерацией футбола Армении и фанатами из группировок "First Armenian Front" и "Read Eagles", с осени прошлого года требующими отставки руководства федерации, вспыхнул с новой силой.