Адвокаты Армении объявили забастовку
Адвокаты объявили забастовку, к которой присоединились почти все. Об этом в беседе с Новости Армении - NEWS.am заявила пресс-секретарь Палаты адвокатов Сильви Тигранян.
В исключительных случаях, если есть острая необходимость, например, в отношении кого-то выносится постановление об аресте, в этот момент может прийти адвокат. В остальных случаях все присоединились к забастовке, сказала она, добавив, что в настоящее время адвокаты проводят акцию информирования перед зданиями судов.
Пресс-секретарь отметила, что в настоящее время проводится общее собрание адвокатов, после чего состоится пресс-конференция.
В свою очередь, адвокат Сергей Арутюнян в беседе с новости Армении-NEWS.am указал налоговые изменения, которые приведут к весьма негативным последствиям: «Помимо того, что плата за услуги адвоката однозначно возрастет, но фактически государство запрещает нам оказывать бесплатную юридическую помощь. Ясно, что цель в том, чтобы оказать большее давление как на оппозицию, так и на адвокатское сообщество, что приведет к очередным негативным последствиям».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-02 11:14
До отставки посла Армении в США Лилит Макунц осталось всего несколько месяцев. Об этом пишет газета «Грапарак».
-
2025-05-02 11:12
Государственный долг Армении на 31 марта составил 5 трлн 318 млрд драмов, что на 4,4% больше по сравнению с показателем на конец 2024 года. В долларовом выражении долг достиг $13,581 млрд, увеличившись на 5,8%. Об этом сообщил министр финансов Ваге Ованнисян на пресс-конференции в пятницу.
-
2025-05-02 11:11
Президент США Дональд Трамп объявил 8 мая Днем победы, заявив, что США намного больше других стран сделали для победы во Второй мировой войне, более того, Штаты выиграли и Первую, и Вторую мировые войны.
-
2025-05-02 11:11
Недалеко от города Гавар произошло землетрясение, сообщает Спасательная служба Армении.