Провал встречи с диаспорой в Мюнхене: Пашинян хочет отозвать посла - СМИ
Премьер-министр Армении Никол Пашинян может отозвать посла в Германии Виктора Енгибаряна, из-за того, что на организованной в Мюнхене встрече почти не было представителей диаспоры. Об этом пишет газета "Паст".
Издание отмечает, что если встреча Пашиняна с армянской общиной в США была просто неудачной, то в Мюнхене она стала, мягко говоря, "позорной".
Газета ссылается на заявление главы управления Армяно-германского центрального совета Джонатана Шпангенберга, который сообщил, что на встрече не присутствовали представители епархии ААЦ, 16 церковных союзов, армяно-германского совета и других крупных общинных организаций.
Более того, среди гостей не оказалось ни одной более-менее известной личности, за исключением одного представителя недавно избранного руководства Армянского союза Мюнхена.
По данным "Паст", Пашинян был крайне недоволен сложившейся ситуацией и резко раскритиковал посла за неспособность организовать встречу на должном уровне. Источник в МИД Армении сообщил изданию, что вопрос об отзыве Енгибаряна действительно рассматривается.
Напомним, с 14 по 16 февраля Никол Пашинян находился в Германии, где принял участие в Мюнхенской конференции по безопасности.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-19 11:39
Депутат армянского парламента от оппозиционной фракции "Честь имею" Тигран Абрамян считает, что Ереван и Баку могли согласовать вопрос вывода из Армении российской военной базы.
-
2025-05-19 11:15
Второй президент Армении Роберт Кочарян в интервью ряду армянских СМИ прокомментировал мирный договор между Арменией и Азербайджаном, который планируют подписать власти РА. По словам Кочаряна, никакого мирного договора не будет, это будет документ о Пашиняне и о том, как тот продолжит свои политические перспективы.
-
2025-05-19 11:10
Новости Армении- NEWS.am представляет полное интервью второго президента Армении Роберта Кочаряна.
-
2025-05-19 11:07
Второй президент Армении Роберт Кочарян, проанализировав кадры встреч премьер-министра Никола Пашиняна в Албании, пришел к выводу, что между главой правительства и лидерами Турции и Азербайджана сформировались отношения "господин-слуга". Об этом Кочарян заявил в интервью армянским СМИ.