Бакинские СМИ сообщили об очередном заседании судилища над арцахскими лидерами
Очередное заседание "суда" над армянскими пленными, включая бывшее военно-политическое руководство Арцаха, состоялось в четверг в Баку.
По утверждению азербайджанских СМИ, все "обвиняемые" были обеспечены переводчиками и адвокатами.
Отмечается, что Бако Саакяну (экс-президент Нагорного Карабаха – ред.) назначили "дополнительного адвоката за счет государства".
Ранее уже сообщалось, что в ходе заседания был опрошен бывший заместитель командующего Армией обороны Нагорного Карабаха, генерал-майор Давид Манукян.
Помимо этого, как сообщают азербайджанские СМИ, "показания" дали Бако Саакян (якобы рассказавший о своей деятельности на посту президента), а также Гурген Степанян, Давид Аллахвердян, Меликсет Пашаян, Гарик Мартиросян, Левон Балаян, Мадат Бабаян.
Следующее заседание "суда" назначено на 10 марта.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-22 20:21
Визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Ереван 20-21 мая стал знаковым событием, которое может ознаменовать поворот в российско-армянских отношениях после длительного периода охлаждения.
-
2025-05-22 19:55
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что у него нет намерений снова баллотироваться в президенты, но стране необходима новая конституция. Об этом он сказал в беседе с журналистами своего пула по возвращении из Венгрии. Турецкий лидер добавил, что нужна конституция, предложенная гражданскими лицами, а не заговорщиками, и его Партия справедливости и развития ведет работу над подготовкой проекта нового Основного закона.
-
2025-05-22 19:53
Рано утром в четверг на территории ЦРУ в городе Маклин американского штата Вирджиния получил огнестрельное ранение человек, сообщает NBC Washington.
-
2025-05-22 19:50
Всего в ходе отражения массированного налета беспилотников противника (с 20 часов 20 мая до 8 часов 22 мая) вне зоны проведения специальной военной операции, над территорией России средствами ПВО сбиты 485 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщает Минобороны РФ.