«Пастинфо»: В Латакии армян призвали не выходить из дома
«В сирийском городе Латакия вчера и сегодня сложилась напряженная ситуация. В городе происходят столкновения, армяне, сидя в своих домах, слышат шум, звуки столкновений, но подробой информации у них нет». Об этом сообщил «Пастинфо» журналист издания «Гандзасар» в Латакии Наири Карапетян, отметив, что ответственные лица армянской общины призвали соотечественников не выходить из дома, в целях безопасности закрыты армянские школы и церковь.
«Он передает, что о столкновениях узнают столько, сколько сообщают арабские телеканалы, и из дома они слышат звуки на улице.
«Силы безопасности пытаются урегулировать ситуацию. С этой ночи до 10 утра был объявлен комендантский час, но потом он был продлен до 9 вечера. Мы, армяне, ждем, когда ситуация успокоится», - отметил журналист, добавив, что армянские школы и церковь откроются тогда, когда они будут уверены в стабилизации обстановки.
Вчера с полуночи ситуация во всех сирийских провинциях накалилась.
«Есть места, где люди просто вышли на акции в знак поддержки, пришли, чтобы поддержать власти, есть места, где произошли погромы, но в Алеппо ситуация спокойная», - сообщила «Пастинфо» депутат парламента от армянской общины Мария Габриелян», - пишет СМИ.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-21 19:34
В МВД Армении заявили, что в ходе акций протеста у здания МИД Армении никто не задержан. Об этом в ведомстве сообщили корреспонденту Armenia Today.
-
2025-05-21 19:33
По поручению министра внутренних дел Арпине Саркисян работы по поиску двухлетнего ребенка в Мармарике будут продолжаться. Министр внутренних дел Арпине Саркисян рассказала «Арменпресс» о печальном случае исчезновения двухлетнего Тиграна Петросяна в Мармарике.
-
2025-05-21 18:59
Армения претендует на проведение у себя в следующем году саммита европейского политического сообщества, аналогичного недавнему мероприятию в Тиране.
-
2025-05-21 18:57
В ходе расследования уголовного дела Антикоррупционным комитетом РА установлено, что в июне 2023 года между Министерством обороны РА и подрядной организацией был заключен договор государственной закупки для выполнения строительных работ в N-ской воинской части Министерства обороны РА, в рамках которого строительные работы были выполнены не в полном объеме, а для некоторых работ были использованы некачественные материалы, стоимость которых в 3 раза ниже запланированной.