Зеленский извинился перед Трампом – спецпосланник президента США
Владимир Зеленский принес извинения президенту США Дональду Трампу за перепалку в Овальном кабинете Белого дома 28 февраля. Об этом сообщил спецпосланник американского лидера Стив Уиткофф в эфире Fox News.
Чиновник сообщил, что Зеленский "отправил письмо президенту".
"Он принес извинения за инцидент, который произошел в Овальном кабинете. Я думаю, что это был важный шаг", – сказал Стив Уиткофф.
Отметим, что встреча Трампа и Зеленского состоялась в Вашингтоне 28 февраля, она переросла в перепалку. Подписание сделки между США и Украиной по редкоземельным металлам было отменено, хотя все было готово, и Зеленский вынужденно покинул Белый дом. Трамп заявил, что не видит у Зеленского желания урегулировать конфликт с Россией.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.