В Белом доме заявили, что мир на Украине близок как никогда ранее
Белый дом считает проведенные в четверг дискуссии по урегулированию кризиса на Украине продуктивными. Как передает ТАСС, пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт заявила, что международное сообщество еще никогда не было так близко к достижению мира на Украине.
"Вчера для США и мира был очень продуктивный день в плане достижения мира. Мы еще никогда не были так близки к миру", - сказала она.Президент США Дональд Трамп написал в социальной сети Truth Social, что в четверг состоялся "очень хороший и продуктивный" разговор с главой российского государства Владимиром Путиным.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путин в четверг поздно вечером принял спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа, через которого российский лидер передал информацию своему американскому коллеге. Темы разговора Путина и Уиткоффа представитель Кремля не раскрыл. Как 12 марта сообщила Левитт, спецпосланник американского лидера направлялся в Москву, чтобы обсудить урегулирование конфликта на Украине.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 15:30
Сегодня 18 июня Алиев заявил: Армения должна уважать право азербайджанцев на «возвращение на свои исконные земли». Это является важнейшим условием установления мира, пишет политолог Сергей Мелконян
-
2025-06-18 15:28
Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов временно остановил работу филиала компании Tashir Pizza в Ереване по адресу Маштоца, 50, сообщили в ведомстве.
-
2025-06-18 15:27
Родственники пропавших без вести требуют вернуть уволенного ранее премьером Николом Пашиняном директора СНБ Армена Абазяна.
-
2025-06-18 14:24
У меня очень тесные рабочие отношения, основанные на взаимном доверии, с президентом и руководителем Правительства России. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 18 июня премьер-министр Армении Никол Пашинян, касаясь замечания о том, что его сторонники в правящем крыле расценивают заявление бизнесмена Самвела Карапетяна как гибридную войну, развязанную Россией против его власти.