Скончался народный артист России Бедрос Киркоров – отец Филиппа Киркорова
В возрасте 92 лет скончался Бедрос Киркоров – народный артист России, отец "короля" российской эстрады" Филиппа Киркорова. О смерти сообщил в соцсетях его сын Филипп Киркоров.
"Я больше не ребенок. Сегодня, 18 марта 2025 года в 15:37, ушел из жизни мой папа – Народный артист России Бедрос Киркоров, но из сердца ты не уйдешь никогда", – написал Филипп в соцсетях.
Как сообщает Mash, Киркоров-старший скончался из-за осложнений на фоне длительной пневмонии. У него не выдержало сердце.
Музыкант попал в больницу в декабре 2024 года, его состояние было тяжелым. Врачи поставили ему "двустороннюю пневмонию" и откачали около литра воды из легких.
Бедрос Киркоров (Крикорян) хотя и родился в Болгарии, но его родители – армяне. Они попали в черноморскую Варну после Геноцида армян 1915 года в Османской империи. Сына он назвал в честь отца – Филиппа.
am.sputniknews.ru
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-09 05:40
Заявление Всеармянского совета дипломатов:
-
2025-05-09 05:36
Это вопрос сроков, вопрос времени – когда сделаем, как сделаем, кто сделает, кто станет субъектом, который сможет собрать. Этому поколению не достанется освобождение Шуши. Об этом заявил на мероприятии под названием «Шуши: возвращение будет» 8 мая экс-председатель Верховного Совета Республики Арцах, бывший министр иностранных дел Карабаха, член центрального комитета АРФД Арцаха Георгий Петросян.
-
2025-05-09 05:31
В Артике Ширакской области Армении все же намерены демонтировать памятник героям Великой Отечественной войны, хотя еще пару месяцев назад глава общины Ананик Восканян опровергал эту информацию.
-
2025-05-09 05:26
Россия выступает за равную и неделимую безопасность, которая сможет обеспечить мир для всех народов Земли. Об этом заявил президент России Владимир Путин на мероприятии с участием лидеров десятков стран, прибывших в Москву на торжества по случаю 80-летия Победы.