Последние новости

В Ереване граждане провели акцию против киберпреступлений в банковской сфере (Видео)

Группа граждан провела акцию перед зданием правительства против происходящих в банковской системе киберпреступлений, мошенничества и необоснованных требований банков к невиновным гражданам.



Председатель общественной организации «Общественный контроль», правозащитник Мгер Карагозян отметил, что граждане не должны терпеть финансовые потери из-за уязвимости банков.

 «Возможно, лазейки, доступные киберпреступникам, были намеренно оставлены открытыми, чтобы они и дальше могли грабить», – предположил Карагозян. Ради справедливости он указал, что есть банки, которые надлежащим образом осуществляют свою политику безопасности.

Карагозян предложил банкам, у которых есть проблемы с безопасностью воспользоваться опытом банков, имеющих надежную систему. По мнению участников акции, следственные органы работают ненадлежащим образом, их действия неэффективны, из-за чего банки взыскивают необоснованные долги. У

 граждан начали изымать движимое и недвижимое имущество необоснованным и незаконным образом, уточнил Карагозян. Граждане недовольны работой следственных органов. «Государственные органы, в том числе прокуратура, а также Следственный комитет имеют право приостанавливать незаконные требования банков к гражданам. Требования банков не обоснованы законом», – подчеркнул Карагозян.

 Участники акции потребовали от властей предпринять необходимые шаги для системного решения существующих проблем. В этой связи они передали письмо в правительство и потребовали непосредственной встречи с главой кабмина Николом Пашиняном.

Armenia Today


ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ