АБРАМЯН: СТАТУСЫ ПАШИНЯНА ДЕЛАЮТ АРМЕНИЮ БОЛЕЕ УЯЗВИМОЙ
Азербайджан уже несколько дней распространяет ложную информацию о нарушениях Арменией режима прекращения огня, которую Министерство обороны РА оперативно опровергает.
А чем занят на этом фоне Пашинян?
Пишет странный статус о том, что дал Минобороны четкое указание не нарушать режим прекращения огня, потому что Армения идет к миру, а не к войне.
У третьей стороны может сложиться впечатление: либо нарушения с армянской стороны действительно имели место, и Пашинян приказал их прекратить, либо Пашинян намекает, что не уверен, что армия будет действовать в рамках его политического курса, и настаивает на своем приказе.
Я уверен, что армянская армия не нарушала режим прекращения огня, но я также более чем уверен, что статусы Пашиняна делают Армению более уязвимой.
Мир не выклянчивают.
Мира достигают посредством правильной переговорной позиции, дипломатически грамотной и гибкой политики, наличием эффективной системы управления в стране, реализацией необходимых мер безопасности и постоянной готовностью к войне.
Действия этой власти ведут страну к новым испытаниям, подавая сигналы обществу об отчаянии, пораженчестве и беспомощности.
Секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-01 19:38
Четвертый раунд переговоров между Соединенными Штатами и Ираном, который должен был состояться в Риме в субботу, вероятно, будет отложен до следующей недели, сообщаетAxios со ссылкой на три источника.
-
2025-05-01 19:36
Мы пока не получали заявку от Армении о членстве в Евросоюзе. Когда получим, тогда и обсудим. Об этом заявила в интервью радиостанции «Свобода» Комиссар по вопросам расширения ЕС Марта Кос.
-
2025-05-01 19:33
Коррупция маскируется под завесой «личного вопроса». Об этом заявил на своей странице в Facebook правозащитник Рубен Меликян, касаясь обвинений, выдвинутых против Артура Чахояна и Месропа Манукяна.
-
2025-05-01 19:26
Совет по защите прав граждан Арцаха сообщает: