Трамп полностью поддерживает возобновление Израилем операций в Газе – Белый дом
Президент США Дональд Трамп полностью поддерживает смертоносное возобновление Израилем воздушных и наземных операций в секторе Газа, заявила в четверг пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт, обвинив палестинскую группировку ХАМАС в насилии, сообщает AFP.
«Он полностью поддерживает Израиль и ЦАХАЛ, а также действия, которые они предприняли в последние дни», - сказал Ливитт журналистам, когда его спросили, пытается ли Трамп возобновить перемирие в Газе.
«Президент очень ясно дал понять ХАМАС, что, если они не освободят всех заложников, им придется за это поплатиться, и, к сожалению, ХАМАС решил поиграть в средствах массовой информации с человеческими жизнями»,- добавила она.
Ливитт заявила, что в сложившейся ситуации «полностью виноват ХАМАС», добавив, что Трамп хочет, чтобы все эти заложники, захваченные палестинскими боевиками, были освобождены.
Агентство гражданской обороны Газы сообщило, что на данный момент в результате израильского нападения погибли 504 человека, в том числе 200 детей.
Израиль возобновил свою воздушную кампанию рано утром во вторник, нанеся серию смертоносных ударов, нарушив относительное спокойствие, воцарившееся на разрушенной войной палестинской территории с тех пор, как 19 января было объявлено о прекращении огня.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-19 19:53
Власти Грузии отрицают задержки грузов с армянским коньяком на своей территории и заявляют о стандартных таможенных процедурах.
-
2025-05-19 19:51
У мемориалов в Ереване и Алаверди почтили память геноцида греков в Турции.
-
2025-05-19 19:48
Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов встретился с израильским коллегой Исраэлем Кацем и начальником Генерального штаба Сил обороны генерал-лейтенантом Эялем Замиром, сообщают азербайджанские СМИ.
-
2025-05-19 19:47
Следственный комитет Армении начал расследование в связи с попыткой мошенников рассылать фишинговые SMS-сообщения от имени почтового оператора ЗАО «Айпост». Об этом Armenia Today рассказали в Министерстве внутренних дел.