В Москве состоялись политические консультации между МИД РФ и РА
В Москве 20 марта состоялись политические консультации между министерствами иностранных дел Республики Армения и Российской Федерации. Делегации возглавляли замглавы МИД Армении Мнацакан Сафарян и заместитель министра ИД России Михаил Галузин. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.
В рамках консультаций стороны обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки. В контексте развития отношений между Республикой Армения и Российской Федерацией была подчеркнута важность политического диалога на всех уровнях, в том числе по линии министерств иностранных дел, а также непрерывности взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах.
Состоялся обмен мнениями по вопросам развития торгово-экономического сотрудничества между Арменией и Россией, а также по предстоящим совместным мероприятиям и программам по культурной и гуманитарной направленности.
Заместитель министра проинформировал российского коллегу об основных направлениях и видении внешней политики Армении, а также о достигнутом прогрессе в процессе делимитации границы с Азербайджаном в двустороннем формате, согласовании «мирного соглашения», а также о текущей работе Армении по разблокированию коммуникаций в рамках проекта «Перекресток мира».
Также был обсужден ряд вопросов, затрагивающих региональные развития.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-20 05:59
Франция решительно осуждает приговор к пяти годам тюремного заключения, вынесенный российским судьей сопредседателю неправительственной организации по наблюдению за выборами «ГОЛОС» Григорию Мельконянцу. Об этом говорится в заявлении МИД Франции.
-
2025-05-20 05:56
Всеиндийский внутренний совет по драгоценным камням и ювелирным изделиям (GJC), высший орган, представляющий отечественную отрасль драгоценных камней и ювелирных изделий Индии, обратился к членам отрасли с просьбой прекратить деловые операции с Турцией и Азербайджаном. Об этом сообщает индийское издание The Hindu.
-
2025-05-20 05:52
Артисты Большого театра (Москва) и Мариинского театра (Санкт-Петербург) выступят в парке имени Туманяна в Ереване. Об этом сообщает мэрия столицы.
-
2025-05-20 05:48
«Зангезурский коридор соединит Турцию и страны тюркского мира». Об этом заявил министр транспорта и инфраструктуры Турции Абдулкадир Уралоглу.