«Пашинян маневрирует»: Затулин усомнился в желании Армении налаживать отношения с Россией
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин усомнился в устойчивости внешней политики Армении при премьере Николе Пашиняне и его желании налаживать отношения с Россией. Об этом он сообщил изданию «Абзац».
«Официальное правительство Армении сейчас отчаянно маневрирует, потому что ставка на поддержку Запада оказалась выхолощенной. В этой ситуации Пашиняну приходится изворачиваться», – отметил депутат.
Примером такого маневрирования Затулин назвал намерение Пашиняна приехать в Москву на 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. По его словам, при Пашиняне российско-армянские отношения вряд ли станут значительно лучше и надёжнее, поскольку он «ненавистник всего, что связывает Армению с Россией».
«Пашинян – «реформатор», призванный открыть Армении новые горизонты, которые сегодня свелись к очень узкому коридору, а он в нём маневрирует. Пашиняна не жалко, жалко Армению и армянский народ», – добавил российский депутат.
Armenia today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-09 05:40
Заявление Всеармянского совета дипломатов:
-
2025-05-09 05:36
Это вопрос сроков, вопрос времени – когда сделаем, как сделаем, кто сделает, кто станет субъектом, который сможет собрать. Этому поколению не достанется освобождение Шуши. Об этом заявил на мероприятии под названием «Шуши: возвращение будет» 8 мая экс-председатель Верховного Совета Республики Арцах, бывший министр иностранных дел Карабаха, член центрального комитета АРФД Арцаха Георгий Петросян.
-
2025-05-09 05:31
В Артике Ширакской области Армении все же намерены демонтировать памятник героям Великой Отечественной войны, хотя еще пару месяцев назад глава общины Ананик Восканян опровергал эту информацию.
-
2025-05-09 05:26
Россия выступает за равную и неделимую безопасность, которая сможет обеспечить мир для всех народов Земли. Об этом заявил президент России Владимир Путин на мероприятии с участием лидеров десятков стран, прибывших в Москву на торжества по случаю 80-летия Победы.