Турки не приедут
С 26 по 27 апреля в Ереване пройдет традиционный международный турнир по ушу, посвященный памяти жертв Геноцида армян в Османской империи. В турнире, который пройдет в спортивном зале "Динамо", примут участие свыше 160 спортсменов из Армении, Арцаха, Ирана, Туркмении, Казахстана и Узбекистана, сообщил корр. «ГА» президент Федерации традиционного ушу Армении (ФТУА) Тигран Чобанян.
Глава ФТУА рассказал, что предварительное желание участвовать в турнире выразили представители одного из турецких клубов ушу, которые затем не подтвердили свое участие. В Ереван не смогут приехать грузинские ушуисты, скорее всего, из-за финансовых проблем.
Добавим, что 22 апреля в Министерстве спорта и по делам и молодежи РА состоялась встреча и.о. главы спортивного ведомства Юрия Варданяна с представителями неолимпийских видов спорта, активно сотрудничающих со спортивным обществом "Динамо". В ходе встречи Ю.Варданян наградил Т.Чобаняну званием почетного работника физической культуры и спорта РА и соответствующим орденом.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-28 16:42
Сборная Армении по стрельбе успешно выступает на чемпионате Европы (стенд/бегущая мишень), который проходит с 23 июля по 7 августа во французском городе Шанторо.
-
2025-07-25 11:12
Известный армянский тяжелоатлет Андраник Карапетян сменил спортивное гражданство и теперь будет выступать под флагом Боснии и Герцеговины. Как сообщила федерация тяжелой атлетики этой страны, он уже является членом клуба «Железничар» и войдет в состав национальной сборной.
-
2025-07-25 11:03
В четверг «Пюник» и «Арарат-Армения» провели стартовые матчи во втором квалификационном раунде Лиги конференций УЕФА. «Пюник» победил венгерский «Дьер» со счетом 2:1, а «Арарат-Армения» разошелся с румынской «Университатей Клуж» нулевой ничьей.
-
2025-07-24 13:40
В Ереване стартовал чемпионат Европы по волейболу среди юношей до 16 лет. Соревнования проходят в спортивном комплексе «Газпром-Армения» и спортзале Российско-Армянского университета. Впервые в истории наша страна принимает турнир подобного уровня в этом виде спорта.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2018-07-16 17:11
На прошедшем в Бразилии молодежном чемпионате мира по ушу Арсен Багрян завоевал золотую медаль.
-
2017-10-23 16:25
Со 2 по 5 ноября в кипрском городе Ларнака пройдет молодежный (до 17 лет) чемпионат Европы по тхэквондо. Под руководством старшего тренера Зорайра Мекиняна на первенстве континента выступят Левон Гаспарян (48 кг), Бабкен Саргсян (51 кг), Сурен Айдинян (55 кг), Роман Айрапетов (59 кг), Альберт Оганесян (63 кг), Андраник Хачатрян (68 кг), Нарек Оганесян (73 кг).
-
2017-10-16 09:34
Уроженец Армении, легендарный профессиональный кикбоксер Джорджио "Доктор" Петросян стал чемпионом мира по кикбоксингу по версии ISKA World, передает newsarmenia.am.
-
2017-09-28 10:11
Сборные Армении по кикбоксингу с 19 по 25 сентября в российской Анапе приняли участие в розыгрыше Кубка мира. Наши спортсмены в различных возрастных группах завоевали две золотые, семь серебряных и три бронзовые медали.