ПОСЛЕДНИЙ СБОР ПЕРЕД ЧЕМПИОНАТОМ МИРА
Сборная Армении по хоккею с шайбой проведет в Ереване заключительный учебно-тренировочный сбор перед чемпионатом мира в IV дивизионе. Команда под руководством Вадима Гуськова с 1 по 12 апреля будет тренироваться на льду столичной ДЮСШ фигурного катания и хоккея, где и пройдут матчи мирового первенства.
В РАМКАХ ТУРНИРА СОСТОЯТСЯ 15 МАТЧЕЙ с участием сборных Армении, Ирана, Кувейта, Малайзии, Индонезии и Узбекистана. Ниже представляем календарь встреч армянской команды.
13.04, 20:00. Армения – Малайзия. 14.04, 20:00. Узбекистан – Армения. 16.04, 20:00. Кувейт – Армения. 17.04, 20:00. Армения – Иран. 19.04, 17:00. Индонезия – Армения.
Главный тренер сборной Армении в интервью официальному сайту Армянской хоккейной лиги рассказал о подготовке команды к чемпионату мира.
"Предвкушения (предстоящего турнира – В.М.) на самом деле нет, потому что основная работа сейчас – изучить соперников, смотреть составы, завершить организационные вопросы, связанные с подготовкой. И чем меньше мыслей, тем качественнее будет работа. Стараюсь отталкиваться от этого.
Готовность сборной оценить практически невозможно, потому что у нас под вопросом по-прежнему половина состава из-за юридических моментов. Поэтому у ребят есть самостоятельная программа подготовки. Рассчитываем провести еще один цикл сборов, после этого уже можно будет делать какие-то однозначные выводы.
Соперников до сих пор изучаем. Не все составы пока находятся в открытом доступе. Однозначно можно сказать, что сборная Узбекистана и сборная Кувейта находятся на высочайшем уровне. Это на сто процентов несомненные лидеры и фавориты. Но при этом и в Индонезии есть ребята с опытом игры в российских хоккейных лигах. Малайзия, и Иран также активно готовятся. Поэтому легкой прогулки не будет ни в одном матче. Везде придется вырывать победу зубами.
Когда выходишь на лед, всегда хочется занять первое место и бессмысленно настраиваться на что-то еще. Это однозначно должен быть максимальный результат и максимальные требования к себе. Поэтому пока что не забиваю голову тем, что будет провалом, а что будет успехом. Моя задача – разделить большую важную миссию на маленькие шаги и стараться их потихонечку решать по мере возможности.
В Армению возвращается большой хоккей. Сборная будет выступать после очень длительного перерыва. Без поддержки трибун у нас нет абсолютно никаких шансов. Мы очень ждем болельщиков, которые придут поддержать спортсменов и поболеть за любимую страну", - сказал В. Гуськов.
Напомним, что сборная Армении впервые примет участие в чемпионате мира по хоккею, начиная с 2010 года. Билеты на игры можно приобрести на сайте SHO4ME.COM.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 14:22
В Ереване прошел чемпионат Армении по синхронному плаванию среди взрослых, юниорок и девушек с участием около 100 спортсменок из Еревана и Ванадзора. Турнир прошел при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта. Ниже приводим имена чемпионок и призерок.
-
2025-06-12 15:34
Главный тренер «Ноа» Руй Мота близок к подписанию контракта с сильнейшим футбольным клубом Болгарии «Лудогорцем». Официальное заявление об этом ожидается в ближайшие дни, однако уже сейчас известно, что 46-летний португальский специалист покинет свой пост. Стороны согласовывают условия компенсации за досрочное расторжение действующего контракта, рассчитанного еще на один сезон.
-
2025-06-12 14:20
Юношеская сборная Армении по греко-римской борьбе до 17 лет завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали на прошедшем в столице Северной Македонии Скопье чемпионате Европы. В общекомандном зачете наша команда заняла первое место, опередив сборные Грузии и Азербайджана.
-
2025-06-11 13:08
Британец Мэтт Джонс прошагал 112 км, удерживая на спине холодильник весом около 40 кг. Житель Уэльса затеял это не ради славы, хайпа или спортивного рекорда. Это было сделано ради женщины – его покойной жены Викки, которая верила в него даже тогда, когда сам Мэтт едва держался на ногах, сообщают BBC и Walles Online.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-24 05:56
В Ереване отгремели международные хоккейные баталии. На протяжении недели сборные Армении, Узбекистана, Кувейта, Индонезии, Ирана и Малайзии гоняли шайбу на льду Ереванской спортшколы фигурного катания и хоккея в рамках чемпионата мира в IV дивизионе. Такая вот хоккейная экзотика.
-
2025-04-18 12:51
В Ереване подходит к концу чемпионат мира по хоккею с шайбой в IV дивизионе.
-
2025-04-15 12:53
На проходящем в Ереване чемпионате мира по хоккею в IV дивизионе 14 апреля состоялись матчи второго тура. Центральной стала игра с участием сборных Армении и Узбекистана, в которой с большой долей вероятности определялся будущий победитель турнира. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 2:2 (0:0, 2:2, 0:0), а в послематчевых буллитах сильнее оказались хозяева – 3:2.
-
2025-04-14 10:55
В Ереване стартовал чемпионат мира по хоккею в IV дивизионе с участием сборных Армении, Узбекистана, Индонезии, Ирана, Кувейта и Малайзии. 13 апреля состоялись матчи первого тура. Наша команда разгромила хоккейную дружину Малайзии со счетом 24:3 (9:1, 4:1, 11:1).