Франция приветствовала поддержку Арменией ограничения права вето в СБ ООН
Франция и Мексика приветствуют решение Армении поддержать ограничение использования права вето в Совете Безопасности ООН в случае массовых злодеяний. Данное заявление свидетельствует о приверженности эффективной многосторонней системе в интересах дееспособности Совета Безопасности в подобных ситуациях. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД Франции.
«Франция, которая с 1 апреля становится на месяц председателем Совета Безопасности, взяла в 2015 г. обязательство не прибегать к своему праву вето в случае массовых злодеяний. С этого же года мы продвигаем совместно с Мексикой инициативу, которая собрала поддержку 107 государств. Ее 10-летие будет отмечаться в этом году в рамках недели высокого уровня 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН», – говорится в заявлении.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-01 19:38
Четвертый раунд переговоров между Соединенными Штатами и Ираном, который должен был состояться в Риме в субботу, вероятно, будет отложен до следующей недели, сообщаетAxios со ссылкой на три источника.
-
2025-05-01 19:36
Мы пока не получали заявку от Армении о членстве в Евросоюзе. Когда получим, тогда и обсудим. Об этом заявила в интервью радиостанции «Свобода» Комиссар по вопросам расширения ЕС Марта Кос.
-
2025-05-01 19:33
Коррупция маскируется под завесой «личного вопроса». Об этом заявил на своей странице в Facebook правозащитник Рубен Меликян, касаясь обвинений, выдвинутых против Артура Чахояна и Месропа Манукяна.
-
2025-05-01 19:26
Совет по защите прав граждан Арцаха сообщает: