Рубио: США останутся в НАТО
Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что США продолжат играть активную роль в НАТО, Вашингтон хочет, чтобы альянс стал сильнее.
"США всегда играли активную роль в НАТО. Президент США [Дональд] Трамп не против НАТО, он против НАТО, у которого нет необходимых возможностей", - сказал он.
Заявление Рубио прозвучало на фоне обеспокоенности европейских союзников относительно будущей роли Америки в альянсе.
Напомним, ранее бывший американский конгрессмен Рон Пол призвал США выйти из Североатлантического альянса. Политик считает, что членство Америки в НАТО не соответствует ее национальным интересам.
Бывший постоянный представитель США при НАТО Иво Даалдер тоже придерживается того мнения, что администрация Трампа могла бы рассмотреть возможность выхода Штатов из Североатлантического альянса, несмотря на установленный в декабре 2023 года конгрессом запрет.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-03 19:39
Эксперты прогнозируют возможные сценарии войны между Россией и Азербайджаном. Баку стремительно демонтирует двусторонние отношения с РФ. Это путь Украины, который закончился войной, пишет обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-07-03 19:37
Пятерых задержанных сотрудников редакции Sputnik Азербайджан с гражданством республики отпустили под подписку о невыезде, сообщает агентство Sputnik.
-
2025-07-03 19:33
Полковник Мигран Махсудян находится в УИУ «Вардашен». Его интересы защищает адвокат Анна Манташян. От нее узнал, что Махсудяна обвиняют по двум статьям - подготовка к захвату власти и свержению конституционного строя. Об этом написал на своей странице в Facebook тавушский журналист Воскан Саркисян.
-
2025-07-03 19:32
Защита предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна обжаловала решение о его аресте в Апелляционном суде. Об этом сообщили адвокаты архиепископа.