Иран готов к любой авантюре, но считает заявления о возможной войне слухами - посол
Муссируемые в СМИ слухи о возможной войне с участием Ирана направлены на нагнетание напряженности в регионе, однако Тегеран готов к любому сценарию. Об этом в интервью Sputnik Армения заявил посол Ирана в Армении Мехди Собхани.
Ранее ряд СМИ сообщил, что США перебрасывают дополнительные силы и средства на Ближний Восток на фоне роста напряженности в отношениях с Ираном. Пресс-секретарь Пентагона Шон Парнелл пояснил, что эти меры направлены на "укрепление стабильности, предотвращение агрессии и обеспечение свободного потока торговли".
"В основном это слухи, распространяемые в информационном поле. Цель — искусственно обострить обстановку в регионе. Эти нарративы и формируемая ими психологическая атмосфера не оказывают на нас влияния. При этом мы считаем, что окно дипломатии остается открытым, мы готовы к любым авантюрам", — заявил дипломат.
По его словам, подобные вбросы создаются осознанно и служат определенным целям.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-10 15:18
Уровень воды в озере Севан, по состоянию на 10 мая, составляет 1900 м 62 см, или на 21 см выше, чем 10 мая 2024 года. Об этом директор Центра гидрометеорологии и мониторинга Левон Азизян сообщил в соцсети со ссылкой на ежедневные данные гидрологического баланса страны.
-
2025-05-10 15:17
Мэр Капана Геворк Парсян не присоединился к чиновникам, встречавшим премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Это становится ясно, судя по кадрам, опубликованным правительством РА.
-
2025-05-10 14:07
Лауреат Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в высокие технологии 2024 года др. Ёсиаки Дэймон Хагивара уже в Армении. Президент лаборатории LOCOMTEC AIPS др. Хагивара прибыл в Армению, чтобы получить свою награду в области высокотехнологичной промышленности.
-
2025-05-10 13:57
Секретарь фракции «Честь имею» Национального собрания Армении Тигран Абрамян написал: