Из-за резкого подорожания яиц в США к Пасхе стали красить картошку
Из-за резкого подорожания яиц в США американцы стали красить к Пасхе картошку, лук или зефир. Об этом сообщает The New York Times (NYT).
В социальных сетях и на новостных сайтах начали появляться видео о том, как покрасить зефир, картофель и даже лук. Как заявил Джон Янг, представитель «Джерсийской молочной фермы Янга» в Огайо, в этом году для ежегодной охоты за пасхальными яйцами впервые за 40 лет будут использованы пластиковые яйца.
«Реакция была довольно положительной. Я думаю, люди втайне боялись, что мы отменим мероприятие из-за цен на яйца в настоящее время. Поэтому они рады, что мы продолжаем его проводить».
Опрос девяти тысяч потребителей PAAS показал, что 90 процентов американцев, которые празднуют Пасху и обычно красят яйца, планируют не отступать от традиции, несмотря на затраты, а 54 процента планируют никогда не прекращать это делать.
Минсельхоз США уже предупреждал о резком росте цен на яйца. В начале года ведомство ожидало роста цен всего на 20 процентов, однако потом прогноз скорректировали — в 2025 году яйца могут подорожать на 41,1 процента. В январе средняя цена на яйца составила 4,95 доллара за дюжину. За месяц их цена взлетела на 13,8 процента по сравнению с ростом в 8,4 процента за декабрь.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-10 15:18
Уровень воды в озере Севан, по состоянию на 10 мая, составляет 1900 м 62 см, или на 21 см выше, чем 10 мая 2024 года. Об этом директор Центра гидрометеорологии и мониторинга Левон Азизян сообщил в соцсети со ссылкой на ежедневные данные гидрологического баланса страны.
-
2025-05-10 15:17
Мэр Капана Геворк Парсян не присоединился к чиновникам, встречавшим премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Это становится ясно, судя по кадрам, опубликованным правительством РА.
-
2025-05-10 14:07
Лауреат Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в высокие технологии 2024 года др. Ёсиаки Дэймон Хагивара уже в Армении. Президент лаборатории LOCOMTEC AIPS др. Хагивара прибыл в Армению, чтобы получить свою награду в области высокотехнологичной промышленности.
-
2025-05-10 13:57
Секретарь фракции «Честь имею» Национального собрания Армении Тигран Абрамян написал: